ЭнергоНьюс

Новости энергетики

Команда ДРСК вышла в финал чемпионата корпоративной хоккейной лиги РусГидро

С 10 по 12 февраля во Владивостоке на льду «Фетисов Арены» прошли игры дивизиона «Восток». Хоккеисты ДРСК, ДГК, сборной Зейской и Бурейской ГЭС, Саяно-Шушенской ГЭС и Якутскэнерго разыграли оставшиеся две путевки в плей-офф чемпионата. В итоге серьезной борьбы в финал чемпионата корпоративной хоккейной лиги РусГидро вышли две дальневосточные команды: ДРСК и ДГК.

В первый игровой день команда ДРСК встретилась с хоккеистами Якутскэнерго и сборной Бурейской и Зейской ГЭС. Игра с Якутскэнерго закончилась со счетом 5:5. Во второй игре со сборной ГЭС преимущество явно было на стороне ДРСК. В итоге счет на табло 5:10 в пользу ДРСК.

Второй день у команды ДРСК по расписанию была одна игра с хоккеистами Саяно-Шушенской ГЭС. Было множество опаснейших моментов у ворот и той, и другой команды, но обе стороны держали оборону. В итоге счет 4:2 в пользу гидроэнергетиков.

Матч третьего дня между дальневосточными компаниями ДРСК и ДГК был жарким: хоккеисты ДГК прошли групповой этап без поражений, а команду ДРСК болельщики знают как умеющую удивлять. Первый период закончился со счетом 3:1 в пользу ДГК. Во втором периоде хоккеисты ДГК продолжили создавать острые моменты у ворот ДРСК, и четыре шайбы достигли цели. В третьем периоде хоккеисты ДГК забросили еще две шайбы, окончательно закрепляя свое лидерство. Одной шайбой им ответил Анатолий Автушко из ДРСК. Игра завершилась со счетом 9:2.

Все три дня болельщики ДРСК, присутствующие на «Фетисов Арене», безостановочно поддерживали команду коллег. Комментатор чемпионата неоднократно отмечал активность болельщиков и сплоченность коллектива на трибунах и ледовой площадке, особенно в последней, наиболее жесткой игре между ДРСК и ДГК. И это была еще не последняя встреча двух принципиальных соперников.

Противостояние ДГК и ДРСК мы увидим в финальном этапе, который пройдет весной в Красноярске. Командам предстоит встретиться с лучшими ледовыми дружинами «Запада» – Московской сборной РусГидро и Чебоксарской ГЭС, с которыми они будут бороться уже за чемпионский титул в корпоративной хоккейной лиге.