Актуально
Лукойл запускает буровую на месторождении D33 в Балтийском мореСловакия может обжаловать запрет ЕК на импорт газа из РФ, если не получит компенсациюАвария на ВЛ-110 кВ Иман-Новопокровка оставила без света 10 тыс человек в ПриморьеЦены на бензин на бирже перешли к снижениюОператор нефтепроводов Словакии официально подтвердил остановку прокачки нефти по «Дружбе»Впервые за 2 года добыча угля в Ростовской области увеличилась на 6,7%
В инвестиционную программу «Газпрома» на 2010 год включено строительство 100-мегаваттных мощностей на площадке № 2 ТЭЦ №1 либо электростанции «Охта центра». Как пояснил сегодня на пресс-конференции гендиректор ООО «Газпром энергохолдинг» Денис Федоров, конкретная площадка пока не определена.
«Рядом с «Охта центром» расположена одна из наших электростанций, очень старая. Изначально наш проект предполагал модернизацию этой станции. Мы провели работу и убедились в том, что модернизировать ее очень дорого», — отметил Федоров.
Поэтому, по его словам, рассматривается вариант строительства новой станции. Сейчас предполагаемое место для строительства определено как «электростанция № 1, площадка № 2 плюс 2 километра», и в этот радиус попадает «Охта центр».
Срок реализации проекта намечен на 2015 год, предполагаемая стоимость – 100 млн. долларов, однако «есть факторы для удорожания».
Добавим, в инвестпрограмму на 2010 год также вошли 2 блока Первомайской ТЭЦ по 180 МВт каждый, 450 МВт на ТЭЦ-22 и 450 МВт на ТЭЦ-5.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Лукойл запускает буровую на месторождении D33 в Балтийском море
Извлекаемые запасы оцениваются в 21,2 млн тонн.
Словакия может обжаловать запрет ЕК на импорт газа из РФ, если не получит компенсацию
Правительство Словакии поручило Минюсту, МИД и Минэкономики до 25 октября…
Авария на ВЛ-110 кВ Иман-Новопокровка оставила без света 10 тыс человек в Приморье
Без света остались жители сел Восток, Глубинное, Измайлиха, Вострецово, Незаметное,…
Цены на бензин на бирже перешли к снижению
Бензин АИ-92 подешевел на 2,02%, до 71,194 тыс руб за…
Оператор нефтепроводов Словакии официально подтвердил остановку прокачки нефти по «Дружбе»
Нефть по «Дружбе» вечером 21 августа перестала поступать в Словакию.