Актуально
ЭБ-1 чешской АЭС Дукованы после ППР подключен к энергосетиПродажи бензина и дизеля из Белоруссии значительно выросли на бирже на прошлой неделеНижнетагильские электросети обследовали тепловизором 55 км ЛЭП 35-110 кВЗапасы газа в ПХГ Австрии составляют менее 40%Европа отобрала из ПХГ 99% газа, который закачала к отопительному сезонуВ Казахстане на Региональном экологическом саммите обсудят вопросы энергоперехода
В 2022 году «Россети Ленэнерго» установили 41 226 интеллектуальных счетчиков: 11 608 — в Санкт-Петербурге, 29 618 — в Ленинградской области. На 1 января 2023 года доля точек учета электроэнергии «Россети Ленэнерго», оснащенных интеллектуальными приборами, составила 23,8%.
Компания устанавливает только интеллектуальные приборы учета. Все «умные счётчики» отечественного производства. Установка производится на оборудовании компании, а также на объектах потребителей.
«Умные» счетчики «Россети Ленэнерго» позволяют дистанционно снимать показания, а также применять многотарифный учет (по зонам суток). Потребителям не нужно ежемесячно передавать показания: они поступают в сбытовую компанию автоматически.
Работы по установке и замене счетчиков бесплатны для потребителей, ранее присоединенных к сетям «Россети Ленэнерго». Дальнейшую эксплуатацию приборов также обеспечивает электросетевая компания.
Замена проводится в плановом порядке или по заявлению потребителей. Основания для бесплатной установки интеллектуального прибора учета – выход существующего счетчика из строя, истечение его межповерочного интервала или срока эксплуатации. Также «умные» счетчики устанавливаются, если ранее учет электроэнергии не был организован, и в случае нового технологического присоединения.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
ЭБ-1 чешской АЭС Дукованы после ППР подключен к энергосети
Ремонтно-профилактические работы, в ходе которых была поведена замена части ядерного…
Продажи бензина и дизеля из Белоруссии значительно выросли на бирже на прошлой неделе
В 4 раза - до 19,8 тыс т.
Нижнетагильские электросети обследовали тепловизором 55 км ЛЭП 35-110 кВ
И более 120 ТП 6-10 кВ.
Запасы газа в ПХГ Австрии составляют менее 40%
ПХГ Германии наполнены всего на 23,95%, Нидерландов — на 16%,…
Европа отобрала из ПХГ 99% газа, который закачала к отопительному сезону
Общий объем топлива в ПХГ сейчас составляет около 37,5 млрд…
В Казахстане на Региональном экологическом саммите обсудят вопросы энергоперехода
Саммит пройдет с 22 по 24 апреля в Астане.