Актуально
Совет директоров Роснефти 12 мая рассмотрит вопрос о дивидендах за 2025гРосатом планирует отгрузить ключевое оборудование для ЭБ-2 АЭС Бушер в 2027гВ 2026-2029гг на развитие электросетей Самарской области направят 50 млрд рубПрошедший отопительный сезон в Москве был холоднее предыдущегоБензин АИ-92 на бирже в первую майскую неделю прибавил 0,25%Японская Idemitsu закупила партию нефти из РФ
Началась комплексная реконструкция подстанции 220 кВ «ЦРП» в городе Красноярске. На объекте будет полностью обновлено оборудование, внедрены современные средства автоматизации. В дальнейшем запланирован перевод подстанции 220 кВ на дистанционное управление, что позволит минимизировать риск ошибок персонала и сократить время оперативных переключений. Проект повысит надежность и качество электроснабжения КрАЗа, являющегося одним из крупнейших алюминиевых заводов в мире.
Центр питания расположен в непосредственной близости от предприятия. В ходе реконструкции будет построен объект закрытого типа, что обеспечит защиту энергетического оборудования от техногенных и природных воздействий.
На подстанции 220 кВ смонтируют комплектное распределительное устройство с элегазовой изоляцией (КРУЭ) 220 кВ, состоящее из 1920 комплектов выключателей, а также разъединителей, ограничителей перенапряжений, трансформаторов тока и напряжения. Преимуществами КРУЭ являются длительный срок службы, пожаробезопасность и компактность.
Кроме того, будут установлены трансформаторы собственных нужд, внедрены системы цифровой связи и микропроцессорные защиты. Оборудование будет подключено к автоматизированной системе, позволяющей в удаленном режиме отслеживать все рабочие параметры и управлять технологическими процессами.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Совет директоров Роснефти 12 мая рассмотрит вопрос о дивидендах за 2025г
Чистая прибыль «Роснефти» по МСФО, относящаяся к акционерам, за 2025г…
Росатом планирует отгрузить ключевое оборудование для ЭБ-2 АЭС Бушер в 2027г
Реактор для энергоблока № 2 готов уже более чем на 60%.
В 2026-2029гг на развитие электросетей Самарской области направят 50 млрд руб
В 2025г в электросетевой комплекс инвестировали более 10 млрд руб.
Прошедший отопительный сезон в Москве был холоднее предыдущего
Отопительный сезон 2025/2025 гг. продлился 224 дня (старт - 24…
Бензин АИ-92 на бирже в первую майскую неделю прибавил 0,25%
До 65,998 тыс руб за т.
Японская Idemitsu закупила партию нефти из РФ
В последний раз японские компании закупали российскую нефть с Сахалина…