Актуально
Энергоснабжение потребителей Мурманской области восстановленоIndian Oil Corp планирует нарастить импорт нефти из БразилииМинэнерго РФ изучает применение ДПМ для строительства ГЭСВ 2025г заводы Транснефти увеличили выпуск продукции на 14%Газпром нефть начала эксплуатацию 1-й российской компактной буровой установкиВ ДРСК подвели итоги работы по взаимодействию с потребителями электроэнергии в 2025г
Рязанская нефтеперерабатывающая компания (входит в нефтеперерабатывающий комплекс НК «Роснефть) в рамках мероприятий по повышению надежности электроснабжения проводит опытно-промышленные испытания системы стабилизации напряжения. Ее внедрение позволит значительно повысить стабильность энергообеспечения всех технологических процессов завода. Это обеспечит производительность работы оборудования и качество выпускаемой продукции. Проект реализуется при поддержке научно-проектного комплекса НК «Роснефть».
Система стабилизации РНПК подает напряжение в электрическую сеть технологического объекта в случае его снижения от внешних энергосетей. Восстановление мощности электрической сети происходит за доли секунды. Система позволяет полностью избежать процесса перезапуска оборудования в случае падения напряжения, и обеспечивает его работу в штатном технологическом режиме.
В настоящее время энергетики тестируют систему стабилизации напряжения в условиях реального производства, подтверждая ее эффективность. По результатам испытаний будет рассматриваться возможность внедрения новой разработки в производственный процесс.
РНПК является крупным потребителем электроэнергии. Обеспечение стабильного энергоснабжения способствует повышению показателей энергоэффективности, производительности оборудования, уровня промышленной безопасности завода. В рамках программы энергоэффективности РНПК ведет учет и контроль потребления энергоресурсов, разрабатывает экономически обоснованные энергосберегающие мероприятия, развивает автоматизированную систему учета. По итогам 2022 года экономический эффект от мероприятий по сокращению потребления тепло- и электроэнергии предприятия составил 25,5 млн руб.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Энергоснабжение потребителей Мурманской области восстановлено
1-й этап аварийно-восстановительных работ завершен.
Indian Oil Corp планирует нарастить импорт нефти из Бразилии
Доведя его как минимум до 24 млн баррелей нефти в…
Минэнерго РФ изучает применение ДПМ для строительства ГЭС
В РФ до 2042г планируется построить 7 ГЭС и 5…
В 2025г заводы Транснефти увеличили выпуск продукции на 14%
До 33 млрд руб.
Газпром нефть начала эксплуатацию 1-й российской компактной буровой установки
На Салымской группе месторождений в ХМАО-Югре.
В ДРСК подвели итоги работы по взаимодействию с потребителями электроэнергии в 2025г
В 2025г в контакт-центр АО «ДРСК» обратились более 60 тыс…