Актуально
Потенциал нефтяного месторождения Mopane в Намибии может превысить прежние оценки на 57%В Ахтынском районе Дагестана началось строительство первой СЭСВ РФ нет необходимости в дополнительных ограничениях на экспорт дизеляИзраиль возобновил добычу газа на месторождении «Левиафан», прерванную из-за войны в ИранеГазпром ожидает продления сезона отбора газа в Европе из-за серьезного похолоданияНидерланды начали закачку газа в ПХГ на фоне низких запасов
Накопленная добыча ЛУКОЙЛа в российском секторе Каспийского моря достигла 50 млн тонн жидких углеводородов.
Компания открыла в акватории Каспия 11 месторождений. Первое месторождение – имени Юрия Корчагина – открыто в 2000 году, добыча началась в 2010 году.
В 2005 году ЛУКОЙЛ совершил крупнейшее геологическое открытие в постсоветской России – месторождение имени Владимира Филановского с начальными извлекаемые запасами нефти 129 млн тонн, природного газа 30 млрд м3. В 2016 году месторождение введено в промышленную эксплуатацию.
Продолжается обустройство месторождения имени Валерия Грайфера. Ожидаемая полка добычи – свыше 1 млн тонн нефти в год.
По результатам бурения и испытания поисково-оценочных скважин в 2022 году открыто крупное газоконденсатное месторождение Хазри.
В текущем году планируется постановка на Госбаланс РФ крупного нефтегазоконденсатного месторождения, названного в честь одного из основателей ЛУКОЙЛа Равиля Ульфатовича Маганова. Перспективным участком добычи является месторождение имени Юрия Кувыкина.
Развивая производство нефти на Северном Каспии, ЛУКОЙЛ постоянно работает над повышением экологической безопасности, использует технологии нулевого сброса, спутникового мониторинга и воспроизводства биоресурсов.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Потенциал нефтяного месторождения Mopane в Намибии может превысить прежние оценки на 57%
До 1,38 млрд баррелей.
В Ахтынском районе Дагестана началось строительство первой СЭС
Первоначальная мощность СЭС составит 1 МВт с возможностью расширения до…
В РФ нет необходимости в дополнительных ограничениях на экспорт дизеля
Сообщил глава Минэнерго РФ Сергей Цивилев.
Израиль возобновил добычу газа на месторождении «Левиафан», прерванную из-за войны в Иране
Работа там была приостановлена 28 февраля из-за начала военной операции.
Газпром ожидает продления сезона отбора газа в Европе из-за серьезного похолодания
По данным Gas Infrastructure Europe на 1 апреля, уровень запасов…
Нидерланды начали закачку газа в ПХГ на фоне низких запасов
Сезон закачки длится с апреля по октябрь, к его завершению…