Свежее
В ОЭС Центра и 5 регионах ЦФО превышены летние максимумы потребления мощностиНа ВЛ-110 кВ Калийная – Заполье в Пермском крае заменят провода и грозотросТВЭЛ модернизировал завод низкообогащенного урана в ЗеленогорскеНа Василеостровской ТЭЦ начаты работы по техперевооружению турбоагрегата №4В самом крупном поселке на байкальском о. Ольхон в 2,5 раза увеличат мощность подстанцииНа ПС 220 кВ БУР-1 на юго-западе Красноярского края установили новые защиты на базе микропроцессоров
Алтайское межрегиональное управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) намерено оштрафовать жителей Барнаула, по вине которых за последний месяц в городе было обесточено 16 улиц и несколько десятков социальных объектов.
Как сообщили в ОАО «Барнаульская горэлектросеть» (БГЭС), жилые дома и социальные объекты попали под незапланированое отключение электроэнергии из-за действий жителей города, которые проводили земельные работы в охранной зоне кабельных линий без разрешения кабельного бюро Барнаульской сетевой компании и с использованием крупногабаритной техники.
По данным БГЭС, только за последний месяц в Барнауле произошло шесть подобных инцидентов, тогда как за аналогичный период прошлого года — ни одного. В общей сложности под незапланированное отключение попали 16 улиц города и несколько десятков социально-важных объектов, в том числе отделение реанимации краевой клинической больницы.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
В ОЭС Центра и 5 регионах ЦФО превышены летние максимумы потребления мощности
В энергосистемах Москвы и Московской области, Калужской, Тульской, Рязанской и…
На ВЛ-110 кВ Калийная – Заполье в Пермском крае заменят провода и грозотрос
На участке общей протяженностью по трассе более 3 км.
ТВЭЛ модернизировал завод низкообогащенного урана в Зеленогорске
Электрохимический завод в Зеленогорске производит низкообогащенный уран для топливных сборок…
На Василеостровской ТЭЦ начаты работы по техперевооружению турбоагрегата №4
Проект техперевооружения предполагает замену паровой турбины на новый турбоагрегат ПТ-25/35-8,8.
В самом крупном поселке на байкальском о. Ольхон в 2,5 раза увеличат мощность подстанции
На Ольхон доставили уникальные экологичные трансформаторы российского производства.
На ПС 220 кВ БУР-1 на юго-западе Красноярского края установили новые защиты на базе микропроцессоров
Взамен устаревшей микроэлектроники на энергообъекте смонтировали четыре шкафа микропроцессорных защит.