Актуально
ОПЕК+ в декабре снизили добычу на 60 тыс б/с, но отстали от плана на 270 тыс б/сСуд отложил до 25 марта рассмотрение иска Газпрома на 219 млн евро к LindeНа шахте «Распадская» ввели в эксплуатацию новую лаву с запасами 3,2 млн т угляВ Казахстане расширят ГРР по поиску месторождений газаВ 2026г планируется ввести Курскую АЭС-2 в опытно-промышленную эксплуатациюРостехнадзор отметил снижение на 16% числа несчастных случаев в угольной промышленности
Алтайское межрегиональное управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) намерено оштрафовать жителей Барнаула, по вине которых за последний месяц в городе было обесточено 16 улиц и несколько десятков социальных объектов.
Как сообщили в ОАО «Барнаульская горэлектросеть» (БГЭС), жилые дома и социальные объекты попали под незапланированое отключение электроэнергии из-за действий жителей города, которые проводили земельные работы в охранной зоне кабельных линий без разрешения кабельного бюро Барнаульской сетевой компании и с использованием крупногабаритной техники.
По данным БГЭС, только за последний месяц в Барнауле произошло шесть подобных инцидентов, тогда как за аналогичный период прошлого года — ни одного. В общей сложности под незапланированное отключение попали 16 улиц города и несколько десятков социально-важных объектов, в том числе отделение реанимации краевой клинической больницы.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
ОПЕК+ в декабре снизили добычу на 60 тыс б/с, но отстали от плана на 270 тыс б/с
Целевой уровень добычи странами ОПЕК+ в рамках сделки с учетом…
Суд отложил до 25 марта рассмотрение иска Газпрома на 219 млн евро к Linde
«Газпром» требует солидарно взыскать с них около 219 млн евро…
На шахте «Распадская» ввели в эксплуатацию новую лаву с запасами 3,2 млн т угля
Основные параметры лавы: протяженность — 2 200 м, глубина —…
В Казахстане расширят ГРР по поиску месторождений газа
В настоящее время работы ведутся на 14 участках недр с…
В 2026г планируется ввести Курскую АЭС-2 в опытно-промышленную эксплуатацию
Сообщил глава госкорпорации Алексей Лихачев.
Ростехнадзор отметил снижение на 16% числа несчастных случаев в угольной промышленности
В 2025г - до 104 происшествий.