Актуально
Китай инвестирует более $1 млрд в роботов для управления электросетямиЕвропа прекращает импорт российского СПГ по краткосрочным контрактамВ «СберСити» смогут заряжать машины 19 тыс владельцев электромобилейРусснефть в I кв получила 9,2 млрд руб прибыли по РСБУ против убытка годом ранееЦена нефти Brent на ICE перешла к снижению почти на 1,6% после роста более чем на 2%Химики создали катализатор для извлечения водорода из отходов производства биотоплива
В Башкирских распределительных электрических сетях подвели результаты традиционного конкурса на звание «Лучший наставник Башкирэнерго» за 2022 год. Победителями стали десять электросетевиков-наставников – лучшие от каждого территориального производственного отделения компании. Это старший диспетчер Центрального РЭС ПО «УГЭС» Евгений Таранец, начальник группы электроподстанций ПО «ЦЭС» Дмитрий Семенов, главный инженер Баймакского РЭС ПО «СЭС» Рашид Сагадатов, начальник ОИЗП ПО «СВЭС» Флюр Нуркаев, мастер группы учета электроэнергии Янаульского РЭС ПО «НЭС» Алексей Назмиев, ведущий инженер Ермолаевского РЭС ПО «КЭС» Роман Давлетбердин, начальник Октябрьской группы подстанций ОПС ПО «ОЭС» Юрий Проскурин, заместитель начальника ОРЗА ПО «ИЭС» Павел Туманов, заместители начальников центров по работе с оперативным персоналом ЦУС ПО «БцЭС» и ПО «БЭС», соответственно, Илдар Сабуров и Руслан Ракаев.
Основными критериями в определении победителя стали количество и уровень сложности программ подготовки молодых специалистов, разработанных участниками конкурса. Каждый победитель за высокие результаты работы и передачу профессиональный знаний при подготовке молодых специалистов получил единовременную премию.
В ООО «Башкирэнерго» действует Положение о наставничестве и ведется активная работа по его развитию, регулярному обучению и повышению квалификации наставников. Руководством компании уделяется большое внимание адаптации молодых специалистов и раскрытию их профессиональных компетенций, в том числе путем передачи знаний и навыков более опытными и квалифицированными работниками.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Китай инвестирует более $1 млрд в роботов для управления электросетями
В 2026г планируется закупить около 8 500 роботов с искусственным…
Европа прекращает импорт российского СПГ по краткосрочным контрактам
С 25 апреля 2026 г.
В «СберСити» смогут заряжать машины 19 тыс владельцев электромобилей
«СберСити» - проект смарт-района на западе Москвы.
Русснефть в I кв получила 9,2 млрд руб прибыли по РСБУ против убытка годом ранее
Против убытка в 4,3 млрд руб годом ранее.
Цена нефти Brent на ICE перешла к снижению почти на 1,6% после роста более чем на 2%
Стоимость фьючерса на нефть WTI с поставкой в июне 2026г…
Химики создали катализатор для извлечения водорода из отходов производства биотоплива
Катализатор расщепляет глицерин на водород и муравьиную кислоту.