В Башкирских распределительных электрических сетях подвели результаты традиционного конкурса на звание «Лучший наставник Башкирэнерго» за 2022 год. Победителями стали десять электросетевиков-наставников – лучшие от каждого территориального производственного отделения компании. Это старший диспетчер Центрального РЭС ПО «УГЭС» Евгений Таранец, начальник группы электроподстанций ПО «ЦЭС» Дмитрий Семенов, главный инженер Баймакского РЭС ПО «СЭС» Рашид Сагадатов, начальник ОИЗП ПО «СВЭС» Флюр Нуркаев, мастер группы учета электроэнергии Янаульского РЭС ПО «НЭС» Алексей Назмиев, ведущий инженер Ермолаевского РЭС ПО «КЭС» Роман Давлетбердин, начальник Октябрьской группы подстанций ОПС ПО «ОЭС» Юрий Проскурин, заместитель начальника ОРЗА ПО «ИЭС» Павел Туманов, заместители начальников центров по работе с оперативным персоналом ЦУС ПО «БцЭС» и ПО «БЭС», соответственно, Илдар Сабуров и Руслан Ракаев.
Основными критериями в определении победителя стали количество и уровень сложности программ подготовки молодых специалистов, разработанных участниками конкурса. Каждый победитель за высокие результаты работы и передачу профессиональный знаний при подготовке молодых специалистов получил единовременную премию.
В ООО «Башкирэнерго» действует Положение о наставничестве и ведется активная работа по его развитию, регулярному обучению и повышению квалификации наставников. Руководством компании уделяется большое внимание адаптации молодых специалистов и раскрытию их профессиональных компетенций, в том числе путем передачи знаний и навыков более опытными и квалифицированными работниками.
Мы в телеграм:
Сибур построит фабрику катализаторов для нефтехимии в Казани мощностью 1 тыс т
Запуск 1-й линии — производства хромовых катализаторов — запланирован на…
Акции Россетей на Мосбирже росли более чем на 2%
динамика отмечена после того, как президент РФ разрешил «Федеральной сетевой…
21 февраля бензин Аи-92 подешевел на бирже на 3,7%, бензин Аи-95 — на 2,9%
Цена бензина Аи-92 снизилась до 50,298 тыс руб за т,…
Программу догазификации могут распространить на 22 села Горного Алтая
В Майминском и Чемальском районах.
До 13% всего потребляемого ЕС газа поступает из РФ
Это не страны ЕС покупают этот газ — это компании,…
Эксперт РУСЭЛ примет участие в индийской выставке ELECRAMA
Ожидается, что выставку ELECRAMA посетит более 400 тысяч человек.