Актуально
Руководителю филиала Россети Новосибирск присвоено почётное званиеСуд 12 января рассмотрит иск Газпром экспорта к «дочке» Uniper, владеющей долей в OPALУченые САФУ разработают новые высококалорийные виды топлива из лигнина и торфаЗа 11 мес ДРСК расчистила 1300 га трасс ЛЭП в ПриморьеВ Пермском крае энергетики готовятся противостоять гололедообразованию на ЛЭПГород Юрга в Кемеровской области остался без отопления
Специалисты «Россети Центр и Приволжье» – «Нижновэнерго» подвели итоги работы по технологическому присоединению потребителей к электрическим сетям за 2022 год. За указанный период компания исполнила более 13 тысяч договоров ТП, общая мощность присоединения составила 251,7 МВт.
В 2022 году было присоединено немало значимых инфраструктурных, социальных, производственных и сельскохозяйственных объектов, таких как многоквартирные жилые дома в городе и области, пенькоперерабатывающее предприятие в Пильнинском районе, предприятие по производству специальной упаковки в Дзержинске, производство пластмассовых изделий для упаковывания товаров в Борском районе.
Кроме того, в ушедшем году филиал «Нижновэнерго» исполнил обязательства по своевременному подключению к электрическим сетям двух знаковых для региона культурно-просветительских объектов. Это Пакгаузы на Стрелке, имеющие статус объекта культурного наследия, и «Академия Маяк» им. А.Д. Сахарова, расположенная в историческом здании торгового дома комплекса банка Рукавишникова, возведенном в начале прошлого века по проекту архитектора Ф.О. Шехтеля, которое также является памятником архитектуры федерального значения (комплекс широко известен нижегородцам как фабрика «Маяк»).
«Филиал прилагает все усилия, для того, чтобы удовлетворить потребительский спрос на присоединение к электрическим сетям. Мы понимаем, что это является необходимым условием для социально-экономического развития, а высокий спрос на данную услугу, в свою очередь, говорит о динамичном развитии Нижегородского региона», – отметил и.о. заместителя генерального директора ПАО «Россети Центр и Приволжье» – директора филиала «Нижновэнерго» Ярослав Юриков.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Руководителю филиала Россети Новосибирск присвоено почётное звание
Почётное звание «Заслуженный работник энергетики Новосибирской области».
Суд 12 января рассмотрит иск Газпром экспорта к «дочке» Uniper, владеющей долей в OPAL
Компания Lubmin-Brandov Gastransport GmbH является дочерним подразделением Uniper Global Commodities…
Ученые САФУ разработают новые высококалорийные виды топлива из лигнина и торфа
Разработки смогут применяться в металлургической промышленности для доменных печей, как…
За 11 мес ДРСК расчистила 1300 га трасс ЛЭП в Приморье
Работы по чистке на ВЛ-35-110 кВ выполнены в Красноармейском, Анучинском,…
В Пермском крае энергетики готовятся противостоять гололедообразованию на ЛЭП
В связи с обильными снегопадами, высокой влажностью и перепадами температуры…
Город Юрга в Кемеровской области остался без отопления
Из-за аварии на местной ТЭЦ.