Свежее
В ОЭС Центра и 5 регионах ЦФО превышены летние максимумы потребления мощностиНа ВЛ-110 кВ Калийная – Заполье в Пермском крае заменят провода и грозотросТВЭЛ модернизировал завод низкообогащенного урана в ЗеленогорскеНа Василеостровской ТЭЦ начаты работы по техперевооружению турбоагрегата №4В самом крупном поселке на байкальском о. Ольхон в 2,5 раза увеличат мощность подстанцииНа ПС 220 кВ БУР-1 на юго-западе Красноярского края установили новые защиты на базе микропроцессоров
«Россети Тюмень» выполнили оценку технического состояния линейных объектов в Ямало-Ненецком автономном округе. Специалисты компании проверили более 4 тысяч километров линий электропередачи (ЛЭП) классом напряжения 6-110 кВ. Проведение профилактических мероприятий позволило выявить скрытые дефекты оборудования и повысить надежность энергоснабжения более 550 тысяч жителей региона.
Порывы ветра в ЯНАО достигают 30 м/с, а столбик термометра зимой опускается ниже 40 градусов. Для снижения рисков нарушения работы энергообъктов «Россети Тюмень» выполнили визуальный осмотр и тепловизионный контроль ЛЭП в Пуровском, Надымском и Ямальском районах. В работах были задействованы около 80 специалистов компании. Мероприятия проводились с использованием транспорта высокой проходимости, в том числе КАМАЗов и вездеходов ТРЭКОЛ.
Всего в ходе технического обслуживания воздушных линий выявлено 11 поврежденных опор, замена которых будет произведена в будущем году. Выполненные работы повысили надежность электроснабжения объектов нефтегазовых предприятий и жителей ЯНАО, в том числе крупных городов — Нового Уренгоя, Ноябрьска и Салехарда.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
В ОЭС Центра и 5 регионах ЦФО превышены летние максимумы потребления мощности
В энергосистемах Москвы и Московской области, Калужской, Тульской, Рязанской и…
На ВЛ-110 кВ Калийная – Заполье в Пермском крае заменят провода и грозотрос
На участке общей протяженностью по трассе более 3 км.
ТВЭЛ модернизировал завод низкообогащенного урана в Зеленогорске
Электрохимический завод в Зеленогорске производит низкообогащенный уран для топливных сборок…
На Василеостровской ТЭЦ начаты работы по техперевооружению турбоагрегата №4
Проект техперевооружения предполагает замену паровой турбины на новый турбоагрегат ПТ-25/35-8,8.
В самом крупном поселке на байкальском о. Ольхон в 2,5 раза увеличат мощность подстанции
На Ольхон доставили уникальные экологичные трансформаторы российского производства.
На ПС 220 кВ БУР-1 на юго-западе Красноярского края установили новые защиты на базе микропроцессоров
Взамен устаревшей микроэлектроники на энергообъекте смонтировали четыре шкафа микропроцессорных защит.