Свежее
В ближайшие 3 года энергодефицит в Хабаровском крае составит 500 МВтСаудовская Аравия повысила цены на свою нефть для Азии на июньВ более 100 населенных пунктах Подмосковья ведутся работы по подключению светаИжевская ТЭЦ-2 успешно прошла обязательную аттестацию мощностиРосатом требует почти 228 млрд руб с финских Fortum и OutokumpuЕК 6 мая представит план прекращения импорта газа из РФ
ДРСК в рамках консолидации электросетевого хозяйства с начала 2022 года приняла на обслуживание энергообъекты муниципальных образований в Амурской области, Хабаровском и Приморский краях в объеме 6 тысяч у.е. и линий электропередачи протяжённостью порядка 1,2 тысяч км.
Процесс объединения сетевых активов на базе ДРСК, проводимый при взаимодействии с администрациями регионов ДВФО, связан с принятием Постановления Правительства РФ от 30.04.2022 № 807, ужесточившего критерии отнесения к ТСО, и направлен на повышение надежности энергоснабжения потребителей.
«В настоящее время мы проводим обследование принимаемых сетевых комплексов. Отмечу, состояние сетей – близко к неудовлетворительному. Отдельные ТСО не имеют необходимого аварийного запаса, не имеют утвержденных производственных программ, их характерным признаком выступает проведение только аварийно- восстановительных работ и краткосрочное планирование, – рассказывает первый заместитель генерального директора, главный инженер АО «ДРСК» Александр Воробьев. — Наши специалисты обследуют сети, готовят схемы, формируют первоочередные мероприятия для включения в производственные программы филиалов. Отдельно ведется работа по переводу персонала и формированию планов по обучению, а также решаются вопросы по обеспечению техникой».
В соответствии с заключенными договорами с января 2023 года ДРСК принимает на обслуживание муниципальное электросетевое имущество на территориях Совгаванского, Солнечного, Комсомольского и Верхнебуреинского муниципальных районов Хабаровского края. В Приморье – имущество, находящееся в собственности муниципальных образований Черниговского, Спасского и Пожарского районов. На территории юга Якутии компания примет в аренду сети п. Чульман Нерюнгринского района.
Планомерная работа по консолидации сетевого комплекса Дальневосточного региона в компании ведется с 2007 года. За этот период энергетиками ДРСК проведено более 200 мероприятий по консолидации ТСО в пяти регионах присутствия компании.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
В ближайшие 3 года энергодефицит в Хабаровском крае составит 500 МВт
До 2035 года потребность оценивается в более чем 2 000…
Саудовская Аравия повысила цены на свою нефть для Азии на июнь
Стоимость нефти марки Arab Light для азиатских покупателей увеличена на…
В более 100 населенных пунктах Подмосковья ведутся работы по подключению света
В 6 городских округах.
Ижевская ТЭЦ-2 успешно прошла обязательную аттестацию мощности
После модернизации четвёртого энергоблока станции по ДПМ-2.
Росатом требует почти 228 млрд руб с финских Fortum и Outokumpu
За возмещение убытков, причиненных неправомерным расторжением EPC-контракта на строительство АЭС…
ЕК 6 мая представит план прекращения импорта газа из РФ
Запрет коснется всего импорта газа в рамках новых сделок с…