Свежее
В КФУ создали катализатор для облегчения добычи высоковязкой нефтиАкционеры Сибура одобрили дивиденды за I кв в 4,17 руб на акциюЗадолженность предприятий ЖКХ Карачаево-Черкесии за электроэнергию достигла 303,5 млнЭнергетики в 3 раза увеличили выдачу мощности Оренбургскому аэропортуНа ЭБ-3 ЛАЭС-2 забетонирован фундамент под шахту реактораЭнергетики полностью восстановили электроснабжение в г. Сергиев Посад
Энергетики филиала АО «ДРСК» «Электрические сети ЕАО» провели экскурсию для учащихся начальных классов села Амурзет. Мероприятие для школьников провел начальник Октябрьского района электрических сетей Дмитрий Бергер.
В начале встречи руководитель сетевого района рассказал детям о правилах поведения вблизи энергообъектов. Школьники узнали, в чем опасность приближения к оборванным проводам, почему строго запрещено проникать за ограду трансформаторных подстанций и чем опасно вмешиваться в работу электросетевых объектов.
После этого Дмитрий Бергер продемонстрировал школьникам диспетчерский щит, на котором отображается вся работа энергообъектов Октябрьского района. Школьники воочию убедились, насколько интересна и многогранна профессия электромонтера, узнали насколько сложной и напряженной является работа диспетчеров, как они контролируют электросетевые объекты, координируют аварийно-восстановительные работы в случае нештатных ситуаций.
Затем детской аудитории был представлен парк автотехники. Дети увидели, разнообразие машин и специальной техники, которое используют энергетики для того, чтобы доставить персонал до рабочих объектов и провести необходимые работы для обеспечения бесперебойным электроснабжением потребителей. Школьники осмотрели автогидроподъемники, смогли посидеть и сфотографироваться в салоне снегоболотохода ТРЭКОЛ, который используется энергетиками при проведении работ в труднопроходимых и удаленных местах.
«В ходе таких экскурсий мы не только рассказываем школьникам о труде энергетиков, но и уделяем повышенное внимание профилактике электротравматизма, — отметил начальник Октябрьского РЭС Дмитрий Бергер. – Большинство наших энергоообъектов расположены в сельской местности, а некоторые в непосредственной близости от школ и детских площадок. Наша общая задача предупредить детей об опасности проникновения на электросетевые объекты, научить их правильно обращаться с электричеством».
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
В КФУ создали катализатор для облегчения добычи высоковязкой нефти
В катализаторе задействованы соли слабых кислот.
Акционеры Сибура одобрили дивиденды за I кв в 4,17 руб на акцию
Суммарные выплаты - 10,55 млрд руб.
Задолженность предприятий ЖКХ Карачаево-Черкесии за электроэнергию достигла 303,5 млн
С января по май предприятия ЖКХ оплатили ГП 52,7% от…
На ЭБ-3 ЛАЭС-2 забетонирован фундамент под шахту реактора
На созданном основании будет размещена одна из несущих строительных конструкций…
Энергетики полностью восстановили электроснабжение в г. Сергиев Посад
Повреждённое электрооборудование выведено в ремонт, который будет завершен в ближайшие…