Актуально
На ПС 35 кВ Песчаная в Тбилисском районе Кубани завершен ремонт силового оборудованияВ Элисте отремонтируют 30 КТП 10/0,4 кВБензин на бирже за день вырос в цене на 1,45%Saudi Aramco может нарастить добычу за считаные дниНа 6 ПС 220–500 кВ заменят 11 высоковольтных вводовЗапасы газа в ЕС упали до необычно низкого уровня из-за холодной зимы
Филиал ПАО «Россети» – МЭС Урала установил межфазные распорки на линии электропередачи 110 кВ «Оленья – Ямбург», которая обеспечивает энергоснабжение потребителей Ямало-Ненецкого автономного округа, включая объекты компании «Газпром». Оборудование позволит повысить надежность энергообъекта при сильных ветровых нагрузках.
Межфазные распорки российского производства изготовлены из высокопрочного полимера. Цельная конструкция протяженностью 9 метров не имеет металлических вставок, что увеличивает ее ресурс почти в 6,5 раз по сравнению с традиционными аналогами. Новое оборудование удерживает провода ЛЭП на заданном расстоянии, предотвращая «пляску» и схлестывание.
Линия электропередачи 110 кВ «Оленья – Ямбург» протяженностью 107 км проходит по районам вечной мерзлоты, для которых характерны особые свойства грунта и суровый климат – зимние морозы, сильные ветра и высокая влажность. Это создает риски для надежной работы энерготранзита.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
На ПС 35 кВ Песчаная в Тбилисском районе Кубани завершен ремонт силового оборудования
Выполнен ремонт силового трансформатора мощностью 2,5 МВА, масляных выключателей и…
В Элисте отремонтируют 30 КТП 10/0,4 кВ
На 13 ВЛ 0,4-10 кВ энергетики заменят более 30 опор.
Бензин на бирже за день вырос в цене на 1,45%
Бензин АИ-92 подорожал на 1,44%, до 62,072 тыс руб за…
Saudi Aramco может нарастить добычу за считаные дни
Пропускная способность нефтепровода «Восток — Запад» уже увеличена вдвое и…
На 6 ПС 220–500 кВ заменят 11 высоковольтных вводов
Взамен использованных ранее маслонаполненных вводов смонтируют современные устройства с твердой…
Запасы газа в ЕС упали до необычно низкого уровня из-за холодной зимы
Страны ЕС еще в феврале израсходовали весь газ, который закачали…