Свежее
Запасы нефти в США за неделю снизились на 2 млн баррелейЕС включит в 17-й пакет санкций против России Сургутнефтегаз и ВСКПлановые испытания объектов энергосистемы пройдут в Калининградской области с 12 по 13 маяРУСЭЛ расширяет сотрудничество с УзбекистаномНефтегазовые доходы бюджета РФ в январе — апреле снизились на 10,3%Бюджет РФ в мае недополучит 12,3 млрд руб нефтегазовых доходов
Специалисты «Россети Ленэнерго» завершили реконструкцию воздушной линии 10 кВ, которая обеспечивает надежное электроснабжение нескольких сотен жителей Киришского района Ленинградской области.
Энергетики заменили 6,7 км провода с переводом на самонесущий изолированный провод (СИП), а также 44 опоры и 199 изоляторов. Линия снабжает электроэнергией жителей поселка Пчевжа, деревни Белая, а также дачные некоммерческие партнёрства «Пчевжа» и «Белая дача» — в общей сложности около 350 человек.
«Установка современного провода СИП позволит повысить надежность энергоснабжения населенных пунктов, садоводств и социально значимых объектов Киришского района», — отметил первый заместитель директор — главный инженер филиала «Тихвинские электрические сети» Сергей Ломунов.
Особенность СИП — в защищенности от внешних воздействий. Его специальная полимерная оболочка обеспечивает устойчивую работу линии электропередачи даже при падении веток и деревьев на провода, налипании снега и т.д.
На период проведения ремонтных работ все потребители были обеспечены электроэнергией по резервным схемам.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Запасы нефти в США за неделю снизились на 2 млн баррелей
До 438,4 млн баррелей.
ЕС включит в 17-й пакет санкций против России Сургутнефтегаз и ВСК
Также ЕС намерен внести в черный список компанию Litasco Middle…
Плановые испытания объектов энергосистемы пройдут в Калининградской области с 12 по 13 мая
В связи с этим возможны кратковременные перебои в подаче электричества…
РУСЭЛ расширяет сотрудничество с Узбекистаном
В сфере поставок электротехнического оборудования, локализации производства.
Нефтегазовые доходы бюджета РФ в январе — апреле снизились на 10,3%
До 3,73 трлн руб.
Бюджет РФ в мае недополучит 12,3 млрд руб нефтегазовых доходов
Отклонение фактически полученных нефтегазовых доходов от ожидаемого месячного объема по…