Свежее
В ОЭС Центра и 5 регионах ЦФО превышены летние максимумы потребления мощностиНа ВЛ-110 кВ Калийная – Заполье в Пермском крае заменят провода и грозотросТВЭЛ модернизировал завод низкообогащенного урана в ЗеленогорскеНа Василеостровской ТЭЦ начаты работы по техперевооружению турбоагрегата №4В самом крупном поселке на байкальском о. Ольхон в 2,5 раза увеличат мощность подстанцииНа ПС 220 кВ БУР-1 на юго-западе Красноярского края установили новые защиты на базе микропроцессоров
В филиале ПАО «Россети Волга» – «Пензаэнерго» завершилась ремонтная кампания 2022 года. Основные работы по подготовке электросетевого комплекса к предстоящему осенне-зимнему периоду продолжались шесть месяцев, с начала апреля до конца сентября. За это время бригады энергетиков отремонтировали 1240 км ВЛ 0,4−10 кВ и 332 км ВЛ 35−110 кВ. При этом было заменено 2006 деревянных и железобетонных опор, 7783 линейных изоляторов, а также 152 км провода и 1,9 км грозозащитного троса. Крупнейшими объектами ремонтов стали ВЛ 110 кВ Ключики-Курмаевка тяговая с отпайками, ВЛ 110 кВ Каменка-Студенец, ВЛ 35 кВ Беково – Согласовка.
Также энергетики «Пензаэнерго» провели ремонтные работы на 1117 трансформаторных подстанциях (ПС) 10/6/0,4 кВ, работы по капитальному ремонту – на 64 питающих центрах (ПС 110/35/10/6 кВ). На энергообъектах 35/110 кВ специалисты отремонтировали 302 выключателя 6-110 кВ, 810 разъединителей 6-110 кВ, 62 отделителя и короткозамыкателя, а также заменили 326 опорно-стержневых изоляторов. Среди трансформаторных подстанций масштабные ремонтные работы проведены на ПС 110 кВ Кижеватово, ПС 110 кВ Махалино и ПС 110 кВ Исса.
В целях повышения надежности функционирования воздушных линий электропередачи проведены работы по расчистке охранных зон от древесно-кустарниковой растительности на общей площади 904,4 га.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
В ОЭС Центра и 5 регионах ЦФО превышены летние максимумы потребления мощности
В энергосистемах Москвы и Московской области, Калужской, Тульской, Рязанской и…
На ВЛ-110 кВ Калийная – Заполье в Пермском крае заменят провода и грозотрос
На участке общей протяженностью по трассе более 3 км.
ТВЭЛ модернизировал завод низкообогащенного урана в Зеленогорске
Электрохимический завод в Зеленогорске производит низкообогащенный уран для топливных сборок…
На Василеостровской ТЭЦ начаты работы по техперевооружению турбоагрегата №4
Проект техперевооружения предполагает замену паровой турбины на новый турбоагрегат ПТ-25/35-8,8.
В самом крупном поселке на байкальском о. Ольхон в 2,5 раза увеличат мощность подстанции
На Ольхон доставили уникальные экологичные трансформаторы российского производства.
На ПС 220 кВ БУР-1 на юго-западе Красноярского края установили новые защиты на базе микропроцессоров
Взамен устаревшей микроэлектроники на энергообъекте смонтировали четыре шкафа микропроцессорных защит.