Актуально
ПС 110 кВ Дубенки обеспечила 5 МВт крупному цементному заводу в МордовииПоставки газа в Китай по «Силе Сибири» значительно превышают контрактные объемыХорватская JANAF хотела бы выкупить у РФ 20-25% доли в сербской NISВ Узбекистане начато сооружение АЭС малой мощностиНа ПС 220 кВ Усинская в Коми модернизированы выключателиКанада и США в рамках торговой сделки могут обсудить возобновление создания нефтепровода
Рейтинговое агентство AK&M подготовило группу ESG-рейтингов российских компаний на основании отчетности по итогам деятельности за 2021 год.
ПАО «Россети Центр» и ПАО «Россети Центр и Приволжье» заняли 1 и 6 место соответственно в рейтинге Ответственности перед обществом в категории «Энергосети».
Общества также вошли в ТОП-5 рейтинга «Социальной эффективности среди крупнейших российских компаний электросетевого сектора».
Готовность заботиться об окружающей среде отражена в рейтинге «Углеродного следа», участниками которого стали 31 крупнейшая российская компания. Энергетические Общества стали лидерами рейтинга, показав наименьший удельный выброс парниковых газов в атмосферу и заняв второе и третье место.
По результатам исследования по выручке, проведенного среди 300 крупнейших российских компаний, отчетность ПАО «Россети Центр» и ПАО «Россети Центр и Приволжье» по итогам 2021 года получила рейтинг RESG 2 – Высокий уровень раскрытия информации об устойчивом развитии, набрав 76,8 и 78,8 баллов соответственно.
«Лидирующее положение в рейтинге свидетельствует о следовании нашей компании принципам устойчивого развития. Мы добиваемся весомых результатов в обеспечении надежности и доступности электроснабжения для потребителей, повышении энергоэффективности, безопасности персонала, защите окружающей среды и борьбе с изменением климата. Наряду с этим мы содействуем экономическому росту и созданию современной инфраструктуры в 20 субъектах Российской Федерации на благо их жителей», – отметил генеральный директор ПАО «Россети Центр» и ПАО «Россети Центр и Приволжье» Игорь Маковский.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
ПС 110 кВ Дубенки обеспечила 5 МВт крупному цементному заводу в Мордовии
Для техприсоединения построена двухцепная КВЛ-10 кВ протяженностью 31 км.
Поставки газа в Китай по «Силе Сибири» значительно превышают контрактные объемы
Газопровод работает на полную мощность.
Хорватская JANAF хотела бы выкупить у РФ 20-25% доли в сербской NIS
Загреб и Москва пока не вели переговоров по этому вопросу.
В Узбекистане начато сооружение АЭС малой мощности
На строительной площадке в Джизакской области приступили к выемке грунта…
На ПС 220 кВ Усинская в Коми модернизированы выключатели
На 4-х устройствах 220 кВ заменили 22 высоковольтных ввода.
Канада и США в рамках торговой сделки могут обсудить возобновление создания нефтепровода
Из провинции Альберта в штат Техас.