Свежее
Отбор газа из ПХГ Европы в марте более чем на 25% превысил прошлогодние показателиНа севере Ростовской области отремонтируют 190 ТП и 90 км ЛЭПРУСЭЛ на выставке «Электро»: импортозамещение и технологииНа 18 ВЛ-35-110 кВ в Пермском крае установят 1200 птицезащитных устройствПоступления СПГ в Европу с терминалов в марте стали рекордными за все время наблюденийОколо 30 энергетиков Россети Новосибирск наградили в рамках собраний трудовых коллективов
Энергетики Партизанской ГРЭС филиала «Приморская генерация» АО «ДГК» (входит в Группу РусГидро) завершают ремонтные работы в рамках подготовки энергопредприятия к предстоящему осенне-зимнему периоду.
В данный момент специалисты ведут текущий ремонт котлоагрегата №2, предусматривающий дополнительные работы по усилению металлоконструкций каркаса котла, восстановление обмуровки проходов экранных труб, работы по замене кубов воздухоподогревателя первой ступени массой 25 тонн.
В период среднего ремонта котлоагрегата №3 энергетикам предстоит провести сверхтиповые работы: замену входных и выходных камер пароперегревателя второй ступени, фестонных труб заднего экрана, труб правого и левого экранов. Также предстоит выполнить дополнительные работы по замене кубов воздухоподогревателя первой ступени массой 25 тонн, газоходов и компенсаторов.
Капитальный ремонт турбоагрегата №2 предусматривает замену паровпускных труб цилиндра высокого давления, очистку трубной системы конденсатора. В настоящее время выполняется центровка проточной части и подготовка к закрытию корпусов цилиндров высокого и низкого давления.
За период капитального ремонта турбогенератора №2 энергетики отремонтируют железо статора, выполнят замену контактных колец ротора и проведут контроль металла бандажных колец и лопаток вентилятора ротора.
В теплое время года нужно успеть провести все основные ремонтные работы оборудования Партизанской ГРЭС, подготовить здания и сооружения. На эти цели филиал направил 313 миллионов рублей.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Отбор газа из ПХГ Европы в марте более чем на 25% превысил прошлогодние показатели
Запасы газа в хранилищах Европы на 31 марта составили 33,59%…
На севере Ростовской области отремонтируют 190 ТП и 90 км ЛЭП
В течение года на ЛЭП планируют заменить почти 2 тыс…
РУСЭЛ на выставке «Электро»: импортозамещение и технологии
В московском «Экспоцентре» открылась 33-я ежегодная международная выставка «Электро».
На 18 ВЛ-35-110 кВ в Пермском крае установят 1200 птицезащитных устройств
В течение 2025 года.
Поступления СПГ в Европу с терминалов в марте стали рекордными за все время наблюдений
По итогам марта они составили около 12,7 млрд куб м,…
Около 30 энергетиков Россети Новосибирск наградили в рамках собраний трудовых коллективов
Ежегодно список достойных представителей трудовых коллективов «Россети Новосибирск» расширяет свою…