Свежее
Россети с начала года взыскали с сетевых компаний КЧР почти 270 млн руб долгаЗа 6 мес Астраханьэнерго присоединило 100 МВт новой потребительской мощностиИндия в случае отказа от нефти РФ потеряет за 2 года более $20 млрдБензин Аи-95 на бирже впервые преодолел ценовую отметку в 80 тыс руб за тВ Польше завершен 1-й этап исследовательских работ для строительства 2-й АЭСРосатом приступает к освоению Широндукуйского месторождения в Забайкалье
АО «Самарская сетевая компания» в рамках деятельности, направленной на контроль корректного учета потребления электроэнергии и выявление фактов ее незаконного потребления, регулярно проводит проверки приборов учета абонентов в соответствие с Постановлением Правительства РФ от 04.05.2012 № «О функционировании розничных рынков электрической энергии, полном и (или) частичном ограничении режима потребления электрической энергии».
Проводить эту работу АО «ССК» помогают сотрудники ООО «Энергия развития, аудит» (ООО «ЭРА»), которые действуют законно, на основании выданных им доверенностей. И контролеры АО «ССК», и сотрудники ООО «ЭРА» вправе проводить инструментальные проверки приборов учета электроэнергии, которые включают в себя визуальный осмотр схемы подключения всех электроприемников, проверку состояния счетчика, а также наличия и сохранности пломб и знаков визуального контроля.
По закону такие проверки должны проводиться не реже 1 раза в год и не чаще 1 раза в три месяца. Не допуская контролеров до своих счетчиков, граждане нарушают законодательство. В соответствие с п. 34 Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов Постановления Правительства № 354 от 06.05.2011г. в случае если потребитель два раза подряд откажется допустить контролера к прибору учета, гарантирующий поставщик будет вправе начислять нарушителю плату за электроэнергию по нормативу с учетом количества постоянно и временно проживающих в жилом помещении лиц, начиная с 1-го числа месяца, в котором был зафиксирован факт повторного недопуска. Кроме того, к расчету будет применен повышающий коэффициент, равный 1,5.
Поэтому АО «ССК» призывает граждан допускать контролеров к приборам учета электроэнергии для проверки, чтобы потом не оплачивать счета с повышающим коэффициентом.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Россети с начала года взыскали с сетевых компаний КЧР почти 270 млн руб долга
Общая задолженность сетевых организаций Карачаево-Черкесии перед энергокомпанией, накопленная с 2012…
За 6 мес Астраханьэнерго присоединило 100 МВт новой потребительской мощности
Энергетики построили 51,5 км ЛЭП, установили новые ТП совокупной мощностью…
Индия в случае отказа от нефти РФ потеряет за 2 года более $20 млрд
Об этом говорится в докладе Государственного банка Индии (SBI).
Бензин Аи-95 на бирже впервые преодолел ценовую отметку в 80 тыс руб за т
Цена бензина Аи-95 выросла в пятницу на 0,8%, до 80,206…
В Польше завершен 1-й этап исследовательских работ для строительства 2-й АЭС
Начинается 2-й этап исследований, включающий сверление шурфов на месте возможного…
Росатом приступает к освоению Широндукуйского месторождения в Забайкалье
Учтенные запасы урана в категории С1С2 составляют 8 000 тонн,…