Актуально
В 2025г в Туркмении планируют добыть 80 млрд куб м газаВ сентябре-октябре ЛЭП в ЕАО при проведении строительных работ повреждались 7 разЕвропа балансирует между отбором и закачкой газа в свои ПХГЕС прорабатывает санкции против ЛукойлаВ Узбекистане 23% электроэнергии вырабатывают за счет ВИЭНорникель запустил СЭС на Быстринском ГОКе
Амурские электрические сети (входит в состав АО «ДРСК» Группы РусГидро) приобрели новый вездеход для работы оперативных бригад по обслуживанию линий электропередачи в условиях бездорожья. Новая техника доставлена в г. Свободный и будет направлена в северные районы области.
Снегоболотоход МГП-522 российского производства предназначен для перевозки, отдыха и кратковременного проживания бригад в районах с тяжелыми почвенно-климатическими условиями.
«Линии электропередачи для обеспечения электроэнергией отдаленных северных поселков проходят по территориям со сложным рельефом, пересекая реки, болота, — рассказывает и.о. главного инженера филиала АО «ДРСК» «Амурские электрические сети» Алексей Щебеньков. — Для проведения аварийно-восстановительных работ и регулярного технического обслуживания ЛЭП нужна надежная проходимая техника. Бригады уезжают в тайгу на несколько дней, поэтому важно создавать для них комфортные условия для работы и отдыха».
Этот, уже второй снегоболотоход, приобретенный для Амурских электрических сетей, он будет направлен в Селемджинский район, первый работает в Зейском районе. Кроме того, в этом году был приобретен бульдозер для чистки просек.
Подобную гусеничную технику, а также вездеходы Трекол, на шинах низкого давления, ДРСК приобретает во все регионы присутствия компании. Так, в этом году аварийные бригады энергетиков из Приморского, Хабаровского филиала, ЕАО и Южной Якутии получили новые автомобили для проведения аварийно-восстановительных работ в отдаленных территориях.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В 2025г в Туркмении планируют добыть 80 млрд куб м газа
Объем добычи природного газа в стране по итогам 2024г составил…
В сентябре-октябре ЛЭП в ЕАО при проведении строительных работ повреждались 7 раз
Аварийные ситуации возникали в ходе проведения земляных работ без выполнения…
Европа балансирует между отбором и закачкой газа в свои ПХГ
Отбор газа из ПХГ стран ЕС 22 октября, по данным…
ЕС прорабатывает санкции против Лукойла
«Лукойл» сохраняет присутствие в Европе.
В Узбекистане 23% электроэнергии вырабатывают за счет ВИЭ
С начала года ВИЭ-генерация выработала 14,5 млрд кВтч.
Норникель запустил СЭС на Быстринском ГОКе
Мощностью 571 кВт.