Актуально
Северсталь зарегистрировала первые в РФ климатические проекты в черной металлургииНезависимые трейдеры сократили за месяц предложение бензина и дизеля на бирже почти в 3 разаСалаватская ТЭЦ повышает эффективность утилизации тепла дымовых газовНа ПС 220 кВ в Рыбинске установлены элегазовые выключателиЕС в июле заплатил за российский трубопроводный газ минимальную сумму с 1999гНа 8 ВЛ-220-500 кВ Ростовской области установят 2,5 тыс ПЗУ
ПАО «ФСК ЕЭС» начало установку новых высоковольтных трансформаторных вводов на подстанции 500 кВ «Чугуевка-2» – одном из главных центров питания региона, участвующем в выдаче мощности Приморской ГРЭС. В результате повысится надежность транзита электроэнергии потребителям Приморья.
Высоковольтные вводы являются неотъемлемой частью автотрансформатора. По ним электрический ток поступает от линий электропередачи на силовое оборудование. Своевременная замена высоковольтных вводов снижает риск повреждения подстанционного оборудования и возникновения аварийных ситуаций в сети. Автотрансформаторы являются силовым подстанционным оборудованием, предназначенным для преобразования уровня напряжения в сети.
Одновременно ведется монтаж современных устройств контроля изоляции высоковольтных вводов. Они позволят контролировать состояние высоковольтных вводов в режиме реального времени, выявляя повреждения на начальной стадии, тем самым предотвращая полный пробой изоляции и разрушение оборудования. Применяемые устройства КИВ произведены в России. Они обладают встроенными функциями самодиагностики, отличаются высоким быстродействием и повышенной точностью определения показателей измеряемых величин.
Подстанция 500 кВ «Чугуевка-2» мощностью 501 МВА является узловым сетевым объектом, обеспечивающим переток электрической энергии от генерирующих станций Амурской области в Приморский край.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Северсталь зарегистрировала первые в РФ климатические проекты в черной металлургии
Общий эффект сокращения выбросов парниковых газов составит около 4,24 млн…
Независимые трейдеры сократили за месяц предложение бензина и дизеля на бирже почти в 3 раза
На фоне рекомендаций правительства РФ и профильных министерств нефтяным компаниям…
Салаватская ТЭЦ повышает эффективность утилизации тепла дымовых газов
Передача части тепла уходящих газов артезианской воде приведёт к сокращению…
На ПС 220 кВ в Рыбинске установлены элегазовые выключатели
Инвестиции составили 590 млн руб.
ЕС в июле заплатил за российский трубопроводный газ минимальную сумму с 1999г
В июле ЕС импортировал российский газ трубопроводный газ и СПГ…
На 8 ВЛ-220-500 кВ Ростовской области установят 2,5 тыс ПЗУ
Устройства установят на ЛЭП, которые участвуют в выдаче мощности Ростовской…