Свежее
Великобритания вслед за ЕС снизит потолок цен на российскую нефтьВ Дагестане потери газа сократились почти на 10%Почти 11 тыс человек остались без электроэнергии в Симферополе и Алуште в КрымуЕС решил отменить разрешение для Чехии на импорт нефти из РФЗапрет ЕС на импорт нефтепродуктов из нефти из РФ не касается США и еще 4 странЕС ввел полный запрет на операции с «Северным потоком» и «Северным потоком-2»
14 сентября в Бердске прошли тактико-специальные учения с силами городского звена территориальной подсистемы Новосибирской области РСЧС.
На мероприятие привлекались представители администрации города, аварийно-спасательные формирования, экстренные службы и оперативный персонал акционерного общества «Региональные электрические сети». Подразделения системообразующего электросетевого предприятия Новосибирской области регулярно участвуют в учениях и тренировках по всей территории региона.
На этот раз сотрудники Бердского района электрических сетей (РЭС), который входит в филиал АО «РЭС» «Черепановские электрические сети», совместно с другими участниками учений отрабатывали навыки ликвидации ЧС, обусловленных авариями на объектах ТЭК и ЖКХ.
Стоит отметить, что в Бердский РЭС обслуживает около 300 подстанций и порядка 775 км воздушных и кабельных линий электропередачи различных классов напряжения.
В АО «РЭС» выделены специальные подразделения для выполнения аварийно-восстановительных и других неотложных работ на объектах электросетей города Бердска, которые могут пострадать при различных ЧС. В составе аварийно-восстановительной группы и аварийно-технической команды Бердского РЭС около 40 человек оперативного персонала и более 15 единиц специальной техники.
На учении профильные ведомства оценили готовность бердских энергетиков к оперативному реагированию и ликвидации аварий. Проверялось состояние техники, защитных средств, готовность резервных схем электроснабжения, знание персоналом функциональных обязанностей, работа оперативно-диспетчерского персонала, организация информационного обмена и другие аспекты. При выполнении практических мероприятий по ликвидации ЧС оперативные службы компании подтвердили мастерство профессиональными и слаженными действиями.
По результатам учений, силы Бердского РЭС филиала АО «РЭС» «Черепановские электрические сети» признаны готовыми к проведению аварийно-восстановительных и других неотложных работ при ликвидации ЧС на объектах электрических сетей города Бердска в условиях мирного и военного времени.
А это значит, что потребители электроэнергии могут быть спокойны – энергетики обеспечат надежное и качественное электроснабжение, невзирая на чрезвычайные ситуации как природного, так и техногенного характера.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
В Дагестане потери газа сократились почти на 10%
Сохраненный объем сетевого топлива сопоставим с годовым потреблением таких городов,…
Почти 11 тыс человек остались без электроэнергии в Симферополе и Алуште в Крыму
Обесточено 32 ТП, 4 790 точек поставок.
ЕС решил отменить разрешение для Чехии на импорт нефти из РФ
В 2024г Чехия импортировала 42% от общего объема закупленной нефти…
Запрет ЕС на импорт нефтепродуктов из нефти из РФ не касается США и еще 4 стран
Великобритании, Швейцарии, Норвегии и Канады.
ЕС ввел полный запрет на операции с «Северным потоком» и «Северным потоком-2»
В том числе на поставку товаров и предоставление услуг по…