Свежее
США отложили введение санкций против сербской компании NIS еще на 30 днейЧистый убыток Россетей по РСБУ в 2024г составил 294,8 млрд рубЧистый убыток Россетей по МСФО в 2024г составил 116,86 млрд рубРоссети Центр модернизировали ПС 110 кВ Очистные в Старом ОсколеВ 2026г в Дагестане построят 25 новых газопроводовСилмаш поставит на Пермскую ТЭЦ-14 первую отечественную турбину ГТЭ-65
«ФСК ЕЭС» модернизировала противоаварийную автоматику на подстанции 220 кВ «Западно-Сибирская» в Новокузнецке. Это позволяет увеличить до 80 МВт объем технологического присоединения к сетям нового кислородного завода, который выпускает продукты разделения воздуха для нужд металлургии, химической промышленности, машиностроения. Также проект предусматривает производство медицинского кислорода для больниц Кузбасса.
На подстанции 220 кВ смонтированы российские устройства передачи аварийных сигналов и команд (УПАСК) на микропроцессорной базе, которые отличаются высокой эффективностью и быстродействием. Аппаратура гарантирует надежную передачу и прием управляющих команд в любых режимах работы энергосистемы.
Новый кислородный завод введен в эксплуатацию в 2021 году. Проект реализован на промышленной площадке металлургического комбината ЕВРАЗ ЗСМК.
Продукты разделения воздуха используются в металлургическом производстве, также завод поставляет азот, кислород, аргон предприятиям других отраслей. Современные технологии позволяют значительно снижать выбросы загрязняющих веществ в атмосферу.
Мощность подстанции 220 кВ «Западно-Сибирская» – 490 МВА. Энергообъект питает не только металлургический комбинат, но и весь Заводской район Новокузнецка (население – около 95 000 человек), а также пять угольных шахт на юге Кузбасса.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
США отложили введение санкций против сербской компании NIS еще на 30 дней
10 января Минфин США внес в санкционный список компанию «Газпром…
Чистый убыток Россетей по РСБУ в 2024г составил 294,8 млрд руб
Против прибыли в размере 320,4 млрд руб годом ранее.
Чистый убыток Россетей по МСФО в 2024г составил 116,86 млрд руб
Против прибыли в размере 161,3 млрд руб годом ранее.
Россети Центр модернизировали ПС 110 кВ Очистные в Старом Осколе
Специалисты полностью заменили устаревшие масляные выключатели 6 кВ на современные…
В 2026г в Дагестане построят 25 новых газопроводов
Протяженностью порядка 280 км.
Силмаш поставит на Пермскую ТЭЦ-14 первую отечественную турбину ГТЭ-65
ГТЭ-65.1 является экспериментальным образцом первой отечественной газовой турбины F-класса, ее…