Актуально
Норвегия в марте обновила рекорд по экспорту нефти благодаря энергокризисуВ 2025г Чехия получила 42% нефти из Азербайджана и 7,7% из РФНовосибирское РДУ внедрило СМЗУ в 2-х контролируемых сеченияхСуд отложил на 13 мая заседание по иску Газпрома на $1 млрд к Orlen и Europol GazСНЭ на 250 МВт введут в Краснодарском крае к началу сезонаХимики исследуют новые материалы для эффективного окисления угарного газа
На подстанциях 220 кВ «Сортавальская», «Ляскеля» и «Суоярви» внедрят современные комплексы локальной противоаварийной автоматики, которые позволяют оперативно выявлять и устранять нарушения в режиме работы электросетей, включая токовую перегрузку линий электропередачи. Проект повысит надежность электроснабжения западных районов Республики Карелия с населением более 100 тыс. человек. Окончание работ запланировано на начало 2023 года.
На энергообъектах будут установлены новые микропроцессорные устройства российского производства. Энергетики смонтируют по два комплекта современных устройств на подстанциях 220 кВ «Сортавальская» и 220 кВ «Суоярви», а также один комплект на 220 кВ «Ляскеля».
В процессе эксплуатации в электрических сетях возникают ненормальные режимы работы, которые угрожают сохранности оборудования и бесперебойному снабжению электроэнергией целых регионов. Устойчивая работа энергосистемы в таких режимах обеспечивается надежной и быстродействующей работой противоаварийной автоматики.
Мощность подстанции 220 кВ «Сортавальская» составляет 63 МВА, подстанции 220 кВ «Ляскеля» – 160 МВА, подстанции 220 кВ «Суоярви» – 160 МВА. Объекты участвуют в электроснабжении Карелии, Северного Приладожья и о. Валаам, а также в транзите электроэнергии между энергосистемами Ленинградской области и Республики Карелия. От их бесперебойной работы зависит надежность снабжения потребителей таких городов как Сортавала и Питкяранта, где сосредоточены предприятия лесопромышленного и горнопромышленного комплексов, объекты туристической инфраструктуры.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Норвегия в марте обновила рекорд по экспорту нефти благодаря энергокризису
Норвегия в марте экспортировала нефть на $6,1 млрд.
В 2025г Чехия получила 42% нефти из Азербайджана и 7,7% из РФ
В общей сложности в 2025г Чехия получила 6,85 млн т…
Новосибирское РДУ внедрило СМЗУ в 2-х контролируемых сечениях
Применение технологии позволило увеличить степень использования пропускной способности электросети до…
Суд отложил на 13 мая заседание по иску Газпрома на $1 млрд к Orlen и Europol Gaz
Orlen владеет польским участком газопровода Ямал — Европа.
СНЭ на 250 МВт введут в Краснодарском крае к началу сезона
На юге России планируется построить 3 накопителя энергии для покрытия…
Химики исследуют новые материалы для эффективного окисления угарного газа
По данным Росприроднадзора РФ, доля выбросов CO в 2025г составила…