Актуально
Запасы нефти в США за неделю снизились на 6,9 млн баррелейЗа 9 мес чистый убыток Газпрома по РСБУ снизился на 45%Россети утвердили новые политики инноваций и энергоэффективностиК 2030г в Сибири построят более 1 ГВт мощностейПо прогнозу Всемирного банка цена барреля нефти в 2026г составит $60Потери электроэнергии в сетях в Карачаево-Черкесии снижены до 13,8%
Богучанская ГЭС произвела и поставила потребителям 130-миллиардный киловатт-час с момента пуска первых гидроагрегатов в 2012 году. С начала 2022 года станция произвела 11 млрд. 398 млн. кВт•ч. Рубеж 125 млрд. кВт•ч был пройден 27 апреля, а 120 млрд. — 27 января 2022 года.
По данным Филиала Системного оператора – «Красноярское РДУ» в первом полугодии 2022 года объем потребления электроэнергии на территории Красноярского края составил 24 млрд. 588,6 млн. кВт•ч. Выработка превысила 31 млрд. 520,2 млн. кВт•ч, в том числе выработка ГЭС — 18 млрд. 86,1 млн. кВт•ч. Богучанская ГЭС в первом полугодии произвела 10 млрд. 10,7 млн. кВт.ч электроэнергии, что составляет 40,7% от объема потребленной электроэнергии; 31,75% суммарной выработки электростанций всех типов и более 55,35% выработки ГЭС Красноярского края.
Выработка энергии зависит от загрузки гидроагрегатов: в связи со сложной гидрологической обстановкой на Енисее, Енисейское бассейновое водное управление (Росводресурсы) установило для ГЭС Ангарского каскада режим работы, позволяющий поддерживать навигационный уровень на Ангаре и в нижнем течении Енисея. Средние расходы через гидроагрегаты Богучанской ГЭС в июле составили 3778 кубометров воды в секунду, что позволяет речному флоту продолжать северный завоз на участке ниже поселка Стрелка. Уровень Богучанского водохранилища остается в установленных ЕнБВУ пределах 207,5-207,8 м над уровнем Балтийского моря. Режим работы ГЭС и гидрологическая обстановка пересматриваются каждую неделю.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Запасы нефти в США за неделю снизились на 6,9 млн баррелей
До 416 млн баррелей.
За 9 мес чистый убыток Газпрома по РСБУ снизился на 45%
До 170,3 млрд руб.
Россети утвердили новые политики инноваций и энергоэффективности
В предыдущих редакциях политики были приняты в 2021-2022 годах.
К 2030г в Сибири построят более 1 ГВт мощностей
В Москве, Подмосковье, на юге России планируется строительство 15 генерирующих…
По прогнозу Всемирного банка цена барреля нефти в 2026г составит $60
Прогнозируется, что цены на нефть марки Brent упадут с $68…
Потери электроэнергии в сетях в Карачаево-Черкесии снижены до 13,8%
Это на 0,12 % ниже планового задания и на 0,54…