Актуально
Минэнерго ждет дальнейшей стабилизации топливного рынка РФЗапасы нефти в США за неделю снизились на 6,9 млн баррелейЗа 9 мес чистый убыток Газпрома по РСБУ снизился на 45%Россети утвердили новые политики инноваций и энергоэффективностиК 2030г в Сибири построят более 1 ГВт мощностейПо прогнозу Всемирного банка цена барреля нефти в 2026г составит $60
Энергетики Приморских электрических сетей (филиала АО «ДРСК», входит в Группу РусГидро) проводят масштабную реконструкцию распределительных электрических сетей на территории Хасанского муниципального района. Работы ведутся в рамках реализации программы Модернизации и реконструкции электросетевого комплекса Приморья (МиРЭК).
Модернизация энергообъектов в Хасанском районе включает в себя комплексную замену опор и провода на линиях электропередачи, чистку просеки и установку новых трансформаторных подстанций.
В настоящий момент энергетики проводят работы по реконструкции фидера №25 от подстанции 110 кВ «Троица». Всего в этом году планируется выполнить работы по реконструкции почти 40 км линий электропередачи с установкой 18 трансформаторных подстанций. Также на территории муниципалитета производится механическая и ручная чистка просеки. Всего в этом году будет расчищено более 100 га просеки на 8 линиях электропередачи напряжением 110, 35 и 10 кВ.
В прошлом году в рамках программы МиРЭК в п. Витязь были заменены 4 трансформаторные подстанции, 0,8 километра провода, установлено 35 новых опор. В п. Андреевка заменено более 4 км провода и установлено более 100 новых опор. В п. Рисовая Падь заменено более 0,5 км провода. В п. Рыбачий реконструировано более 3 км провода и установлено более 40 опор, заменена трансформаторная подстанция. В с. Цуканово заменено более 1,5 км провода, установлено более 40 опор и заменена трансформаторная подстанция.
Кроме этого, энергетики установили 18 реклоузеров на 6 воздушных линиях электропередачи 10 кВ в Хасанском районе. Реклоузеры – специальные устройства, которые позволяют значительно повысить надежность показателей сети путём мгновенного переключения электроснабжения в распределительной сети, а также определять удаленно поврежденный участок сети.
В связи с проведением работ на линиях электропередачи возможны временные ограничения электроснабжения потребителей. Это вынужденная мера для безопасного проведения работ. Такие ограничения заранее согласуются с администрациями населённых пунктов, информация передаётся в ЕДДС. Энергетики Приморских электрических сетей просят жителей края учитывать информацию о плановых отключениях и отнестись с пониманием к временным неудобствам.
Программа МиРЭК реализуется приморским филиалом ДРСК на территории края с 2021 года и рассчитана на 5 лет. Программа МиРЭК была разработана в конце 2020 года после прохождения ледяного дождя. Общий объем выделенных на реализацию МиРЭК средств составит 15,3 млрд рублей.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Минэнерго ждет дальнейшей стабилизации топливного рынка РФ
Биржевая стоимость бензина марки АИ-92 на торгах 29 октября продолжила…
Запасы нефти в США за неделю снизились на 6,9 млн баррелей
До 416 млн баррелей.
За 9 мес чистый убыток Газпрома по РСБУ снизился на 45%
До 170,3 млрд руб.
Россети утвердили новые политики инноваций и энергоэффективности
В предыдущих редакциях политики были приняты в 2021-2022 годах.
К 2030г в Сибири построят более 1 ГВт мощностей
В Москве, Подмосковье, на юге России планируется строительство 15 генерирующих…
По прогнозу Всемирного банка цена барреля нефти в 2026г составит $60
Прогнозируется, что цены на нефть марки Brent упадут с $68…