Актуально
Участники общественных слушаний поддержали сооружение энергоблоков № 1 и 2 Приморской АЭСМинфин США разрешил до 29 октября финоперации на объектах Лукойла за пределами РФНа Краснодарской ТЭЦ после модернизации запустили энергоблок 150 МВтЭБ-4 Кольской АЭС выведен в резерв для планового ремонтаЦены на нефть и газ вырастут на 100% и 200% в случае длительной войны с ИраномГосДума приняла в 1-м чтении законопроект, устанавливающий административную ответственность за нарушение требований к майнингу
«ФСК ЕЭС» начала замену высоковольтных трансформаторных вводов на подстанции 500 кВ «Хабаровская» – одном из главных центров питания региона, участвующем в выдаче мощности каскада Бурейских ГЭС. Работы проводятся в рамках подготовки к осенне-зимнему периоду. В результате повысится надежность транзита электроэнергии потребителям Хабаровского края и Приморья с общим населением более 3,1 млн человек.
Автотрансформаторы являются силовым подстанционным оборудованием, предназначенным для преобразования уровня напряжения в сети. Замена вводов автотрансформаторов мощностью 501 МВА каждый на подстанции 500 кВ «Хабаровская» ведется поэтапно.
Высоковольтные вводы являются частью автотрансформатора. По ним электрический ток поступает от линий электропередачи на силовое оборудование. Своевременная замена высоковольтных вводов снижает риск повреждения подстанционного оборудования и возникновения аварийных ситуаций в сети.
Подстанция 500 кВ «Хабаровская» мощностью 1002 МВА является узловым сетевым объектом, обеспечивающим перетоки электрической энергии от генерирующих станций Амурской области в Хабаровский край, Еврейскую автономную область и Приморье.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Участники общественных слушаний поддержали сооружение энергоблоков № 1 и 2 Приморской АЭС
Её строительство включено в генеральную схему размещения объектов электроэнергетики до…
Минфин США разрешил до 29 октября финоперации на объектах Лукойла за пределами РФ
Ранее действие этой лицензии было продлено до 29 апреля.
На Краснодарской ТЭЦ после модернизации запустили энергоблок 150 МВт
Также на ТЭЦ прошла торжественная церемония закладки первого камня нового…
ЭБ-4 Кольской АЭС выведен в резерв для планового ремонта
На АЭС в работе находятся три энергоблока с суммарной нагрузкой…
Цены на нефть и газ вырастут на 100% и 200% в случае длительной войны с Ираном
Прогнозирует Международный валютный фонд (МВФ) ,
ГосДума приняла в 1-м чтении законопроект, устанавливающий административную ответственность за нарушение требований к майнингу
Проект федерального закона предусматривает серьезные штрафы для граждан и юридических…