Актуально
Закачка газа в ПХГ Европы в августе стала максимальной за 3 годаНа 152 ВЛ-220-500 кВ в Поволжье установят 9 тыс ПЗУЦена нефти Brent на бирже ICE превысила $69 впервые с 25 августаКабмин определил еще 13 городов, где будут снижены выбросы в атмосферуЕвропа в августе на треть увеличила импорт СПГ по сравнению с прошлым годомЗа 8 мес объем реализации нефтепродуктов на Петербургской бирже вырос на 2,8%
ПАО «ФСК ЕЭС» приступило к ремонту выключателей на 10 подстанциях 220-500 кВ в Волгоградской области. На энергообъектах отремонтируют 21 единицу выключателей. Это улучшит надежность энергоснабжения региона с населением более 2,5 млн человек, в том числе ряда крупных промышленных потребителей, среди которых Новоаннинский завод электромедицинской аппаратуры, Урюпинский маслоэкстракционный завод, металлургический комбинат «Красный Октябрь» и другие.
Выключатели являются важными элементами подстанционного оборудования. Они предназначены для отключения электрической цепи, в случае возникновения коротких замыканий. Своевременный ремонт выключателей позволяет поддерживать оборудование в рабочем состоянии, не допуская возникновения аварийных ситуаций.
На подстанциях 500 кВ «Волга», «Балашовская», и «Южная» отремонтируют 5 выключателей 220 и 500 кВ. На 7 энергообъектах 220 кВ «Алюминиевая», «Сатаровская», «Таловка», «Петров Яр», «Котельниково», «Арчеда», «Астаховская» обновят 16 единиц 110-220 кВ. Работы выполняются в рамках подготовки к осенне-зимнему периоду 2022-2023 гг.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Закачка газа в ПХГ Европы в августе стала максимальной за 3 года
10,7 млрд куб м.
На 152 ВЛ-220-500 кВ в Поволжье установят 9 тыс ПЗУ
Больше всего устройств будет установлено на энергообъектах в Нижегородской области…
Цена нефти Brent на бирже ICE превысила $69 впервые с 25 августа
По данным на 11:41 мск, стоимость Brent росла на 1,29%,…
Кабмин определил еще 13 городов, где будут снижены выбросы в атмосферу
В Ростове-на-Дону, Новочеркасске, Кургане, Ангарске, Зиме, Иркутске, Свирске, Черемхове, Петровске-Забайкальском,…
Европа в августе на треть увеличила импорт СПГ по сравнению с прошлым годом
Потоки СПГ с европейских терминалов в ГТС ЕС составили около…