Свежее
Мощность ЭБ-4 Курской АЭС снижена до 490 МВтРусснефть выплатит дивиденды-2024 по «префам» в размере $100 млнГазпром нефть утвердила дивиденды-2024 в размере 79,17 руб на акцию«Восьмерка» ОПЕК+ может обсудить дальнейший рост добычи на встрече 6 июляНа ПС 330 кВ Сясь в Ленобласти смонтируют 58 единиц ОСИВодолазы собрали более 1,1 тыс т замазученного грунта у берегов Анапы и Темрюка
Компания En+ Group до 2029 года направит 1,1 миллиарда рублей на модернизацию электросетей в Шелеховском районе Иркутской области. Это позволит снизить энергодефицит в Шелеховском районе, обеспечить подключение новых потребителей и значительно повысить качество электроснабжения.
В декабре 2021 года на открытом конкурсе компания приобрела сети с обязательствами по инвестированию и это позволило впервые за многие годы приступить к их масштабной модернизации. Сейчас услуги предоставляются тридцати тысячам бытовых потребителей и более чем трем тысячам юридических лиц района. В 2022 году объем инвестиций составит около 150 миллионов рублей. Будет построена подстанция «Индустриальная» для подключения около двух тысяч потребителей села Баклаши и создания резерва мощности для города Шелехов, с планируемым вводом в первом квартале 2023 года
В течение пяти лет пройдут работы по строительству 12 километров воздушных и кабельных линий, а также установке новых трансформаторных подстанций в Олхе, Мотах, Шаманке и Шелехове. Это позволит перераспределить нагрузку с существующих линий и трансформаторных подстанций, общая стоимость работ составит 65 миллионов рублей. До конца 2022 года завершится строительство кабельной линии для подключения объектов Шелеховской районной больницы.
Кроме того, проходит подготовка к предстоящему осенне-зимнему периоду с максимумом нагрузок. Пройдут работы по капитальному ремонту линий электропередачи и электрооборудования 18 трансформаторных подстанций в Шелехове, Большом Луге, Мотах, Шаманке и Баклашах. В следующем году после мероприятий по усилению сети энергетики рассчитывают снизить количество аварийных отключений в Шелеховском районе на 15% благодаря модернизации и ремонтам.
***
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Мощность ЭБ-4 Курской АЭС снижена до 490 МВт
Один из двух турбогенераторов (ТГ-8) отключен до 1 июля 2025…
Русснефть выплатит дивиденды-2024 по «префам» в размере $100 млн
Дивиденды по обыкновенным акциями выплачиваться не будут.
Газпром нефть утвердила дивиденды-2024 в размере 79,17 руб на акцию
Общий объем дивидендных выплат составит 375,4 млрд руб.
«Восьмерка» ОПЕК+ может обсудить дальнейший рост добычи на встрече 6 июля
Сообщил вице-премьер России Александр Новак.
На ПС 330 кВ Сясь в Ленобласти смонтируют 58 единиц ОСИ
Также на подстанции заменят шинные опоры и разъединители.
Водолазы собрали более 1,1 тыс т замазученного грунта у берегов Анапы и Темрюка
В работах задействовано 167 водолазов, которые постоянно проводят осмотры затонувших…