Свежее
Совет директоров Роснефти 25 апреля рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024Чистая прибыль Мосэнерго по РСБУ за 2024г упала в 1,77 разаСО допустил рост максимума электропотребления в ОЭС Юга на 8% при аномальной летней жареВ 2025г на Алтае отремонтируют почти 90 км ЛЭПМАГАТЭ и Ростехнадзор не нашли угроз безопасности при проверке ЭБ-3 и ЭБ-4 ЗАЭСЗа 2 мес добыча газа в Румынии упала почти на 2%
Специалисты Амурских электрических сетей (филиал АО «ДРСК», входит в Группу РусГидро) проводят внеплановые осмотры электросетевого оборудования из-за возможного подтопления. Накануне получено предупреждение от управления МЧС по Амурской области об интенсивном подъеме уровня реки Амур в районе сел Игнашино — Черняево. Прогнозируется дальнейшее повышение уровней воды с отметками, близкими к опасному явлению.
В настоящее время все электросетевое оборудование амурского филиала ДРСК работает в штатном режиме. Аварийные бригады находятся в полной готовности к ликвидации возможных аварийных ситуаций. По опыту предыдущих паводков налажено взаимодействие с органами МЧС, руководителями регионов и муниципальных образований.
«Ежегодно мы проводим определенный перечень подготовительных работ весной в ожидании паводка, — рассказывает главный инженер филиала АО «ДРСК» «Амурские электрические сети» Александр Воробьев. – Это обваловка и укрепление опор, которые находятся в низменных болотистых местах и могут быть подтоплены, подъем на фундаменты выше уровня затопления трансформаторных подстанций. Большой объем работ был проведен еще после паводка 2013 и 2019 годов. В планах по подъему оборудования на высоту выше уровня подтопления еще несколько подстанций».
Энергетики обращаются к жителям Амурской области быть предельно осторожными соблюдать правила электробезопасности, не приближаться и не прикасаться к оборванному или провисшему проводу, упавшей опоре ЛЭП.
При обнаружении оборванных проводов сообщите об этом по телефону «горячей линии» АО «ДРСК»: 8-800-1000-397 (круглосуточно и бесплатно), либо в диспетчерские пункты районов электрических сетей (РЭС) по месту жительства.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Совет директоров Роснефти 25 апреля рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024
Относящаяся к акционерам чистая прибыль «Роснефти» по международным стандартам финансовой…
Чистая прибыль Мосэнерго по РСБУ за 2024г упала в 1,77 раза
До 10,85 млрд руб.
СО допустил рост максимума электропотребления в ОЭС Юга на 8% при аномальной летней жаре
Максимум потребления мощности может достичь 22 858 МВт.
В 2025г на Алтае отремонтируют почти 90 км ЛЭП
И 170 ПС 35-110 кВ.
МАГАТЭ и Ростехнадзор не нашли угроз безопасности при проверке ЭБ-3 и ЭБ-4 ЗАЭС
Радиационный фон не превышает природных значений.
За 2 мес добыча газа в Румынии упала почти на 2%
До 1,26 млн т н. э.