Свежее
На 18 ПС 220-500 кВ обновят более 100 разъединителей 6-500 кВКазахстан намерен подписать межправсоглашение с РФ о строительстве АЭС до конца года400 домов, садовые товарищества и промзона остаются отключенными в Хабаровске после грозыВ Приморье полностью восстановили электроснабжение, нарушенное наканунеНа 7 ПС 220 кВ в Омской области отремонтируют 60 выключателейРоссети Новосибирск открывают двери молодым специалистам
Специалисты Амурских электрических сетей (филиал АО «ДРСК», входит в Группу РусГидро) проводят внеплановые осмотры электросетевого оборудования из-за возможного подтопления. Накануне получено предупреждение от управления МЧС по Амурской области об интенсивном подъеме уровня реки Амур в районе сел Игнашино — Черняево. Прогнозируется дальнейшее повышение уровней воды с отметками, близкими к опасному явлению.
В настоящее время все электросетевое оборудование амурского филиала ДРСК работает в штатном режиме. Аварийные бригады находятся в полной готовности к ликвидации возможных аварийных ситуаций. По опыту предыдущих паводков налажено взаимодействие с органами МЧС, руководителями регионов и муниципальных образований.
«Ежегодно мы проводим определенный перечень подготовительных работ весной в ожидании паводка, — рассказывает главный инженер филиала АО «ДРСК» «Амурские электрические сети» Александр Воробьев. – Это обваловка и укрепление опор, которые находятся в низменных болотистых местах и могут быть подтоплены, подъем на фундаменты выше уровня затопления трансформаторных подстанций. Большой объем работ был проведен еще после паводка 2013 и 2019 годов. В планах по подъему оборудования на высоту выше уровня подтопления еще несколько подстанций».
Энергетики обращаются к жителям Амурской области быть предельно осторожными соблюдать правила электробезопасности, не приближаться и не прикасаться к оборванному или провисшему проводу, упавшей опоре ЛЭП.
При обнаружении оборванных проводов сообщите об этом по телефону «горячей линии» АО «ДРСК»: 8-800-1000-397 (круглосуточно и бесплатно), либо в диспетчерские пункты районов электрических сетей (РЭС) по месту жительства.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
На 18 ПС 220-500 кВ обновят более 100 разъединителей 6-500 кВ
В том числе разъединители обновят на ПС 500 кВ, участвующих…
Казахстан намерен подписать межправсоглашение с РФ о строительстве АЭС до конца года
Сообщил председатель казахстанского Агентства по атомной энергии Алмасадам Саткалиев.
400 домов, садовые товарищества и промзона остаются отключенными в Хабаровске после грозы
Работы по восстановлению планируется завершить в течение светового дня.
В Приморье полностью восстановили электроснабжение, нарушенное накануне
Аварийное отключение произошло на ВЛ-500 кВ Приморская ГРЭС — Хехцир…
На 7 ПС 220 кВ в Омской области отремонтируют 60 выключателей
Наибольший объем работ – 24 выключателя и 10 разъединителей –…
Россети Новосибирск открывают двери молодым специалистам
Для привлечения молодых специалистов в компании проводят комплексную работу.