Свежее
Россети Новосибирск обеспечили надёжное электроснабжение в течение майских праздниковPetrovietnam может получить долю в 35% в Харьягинском СРПИмпорт газа Китаем в январе — апреле упал на 9,2%, а нефти вырос на 0,5%Запасы нефти в США за неделю снизились на 2 млн баррелейЕС включит в 17-й пакет санкций против России Сургутнефтегаз и ВСКПлановые испытания объектов энергосистемы пройдут в Калининградской области с 12 по 13 мая
В мае 2022 года Приморская ГРЭС Сибирской генерирующей компании выработала 435 млн. к*Втч электроэнергии. Это на 35% больше, чем в аналогичном периоде прошлого года – 322 млн к*Втч.
Такой существенный рост связан с увеличением потребления в ОЭС Востока, а также снижением выработки гидрогенерации из-за низкой приточности водохранилищ.
При этом производство тепловой энергии за аналогичный период уменьшилось на 16% – сказалась необычно теплая погода, установившаяся в Приморье в мае этого года.
Крупнейшими потребителями электроэнергии в Приморском крае остаются ОАО «РЖД», АО «Спасскцемент», ООО «Транснефть – Порт Козьмино», КГУП «Примводоканал», ООО «Транснефтьэнерго» (НПС-38, НПС-40, НПС-41), Филиал «Приморские тепловые сети» АО «ДГК», АО «ГМК Дальполиметалл», ООО «Дальнегорский ГОК», КГУП «Примтеплоэнерго», АО «Приморскуголь». Также большая доля потребления приходится на коммунально-бытовой сектор.
Крупнейшие потребители тепловой энергии – Пожарская центральная районная больница, Лучегорский угольный разрез, образовательные учреждения.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Россети Новосибирск обеспечили надёжное электроснабжение в течение майских праздников
Энергетики работали в усиленном режиме.
Petrovietnam может получить долю в 35% в Харьягинском СРП
Срок действия соглашения о разделе продукции по Харьяге будет продлен…
Импорт газа Китаем в январе — апреле упал на 9,2%, а нефти вырос на 0,5%
До 38,99 млн т и 183,03 млн т соответственно.
Запасы нефти в США за неделю снизились на 2 млн баррелей
До 438,4 млн баррелей.
ЕС включит в 17-й пакет санкций против России Сургутнефтегаз и ВСК
Также ЕС намерен внести в черный список компанию Litasco Middle…
Плановые испытания объектов энергосистемы пройдут в Калининградской области с 12 по 13 мая
В связи с этим возможны кратковременные перебои в подаче электричества…