Актуально
Запасы газа на Адниканском месторождении в Хабаровском крае не подтвердилисьЦена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $66 впервые с 20 августаЭнергопотребление в Приморье растет по 3% в годНа Нарвской ГЭС завершен капремонт ГА-1За 9 лет Газпром нефтехим Салават переработал более 9 млн т нефти Царичанского месторожденияБензин Аи-92 на бирже подорожал за неделю на 4,76%, дизель — на 4,16%
Энергетики филиала «Россети Урал» — «Пермэнерго» завершили важный этап реконструкции воздушных линий электропередачи 110 кВ «Яйвинская ГРЭС-Соликамск» и «Яйвинская ГРЭС-Союз».
В рамках реконструкции выполнена замена морально устаревшей отпаечной опоры на подстанции «Верх-Усолка», а также установлена дополнительная анкерная опора. Кроме того, осуществлена замена еще двух железобетонных опор на современные металлические решетчатые опоры.
На всех четырех новых опорах ЛЭП выполнена установка жестких анкерных линий (ЖАЛ), обеспечивающих безопасность подъема и спуска персонала и удобство проведения работ на высоте.
В ходе реконструкции также произведена замена провода и грозотроса протяженностью 700 метров по трассе.
Общая стоимость указанных работ составила порядка 26,5 млн. рублей.
Реконструкция ЛЭП позволила повысить надежность электроснабжения таких потребителей, как ПАО «Уралкалий», Соликамский магниевый завод, объектов «ЛУКОЙЛа», РЖД, водоканала города Березники, населения города Соликамска.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Запасы газа на Адниканском месторождении в Хабаровском крае не подтвердились
Адниканское месторождение газа — единственное месторождение углеводородного сырья в Хабаровском…
Цена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $66 впервые с 20 августа
По данным биржи на 15:53 мск, цена Brent снижалась на…
Энергопотребление в Приморье растет по 3% в год
Пик потребления мощности зафиксирован в 2023г - 2743 МВт.
На Нарвской ГЭС завершен капремонт ГА-1
Отремонтировали подшипники направляющего аппарата и облицовку камеры ключевого элемента гидротурбин…
За 9 лет Газпром нефтехим Салават переработал более 9 млн т нефти Царичанского месторождения
С 2017г компания нарастила долю сырья ПАО «Газпром» до уровня…
Бензин Аи-92 на бирже подорожал за неделю на 4,76%, дизель — на 4,16%
Стоимость бензина Аи-95 по итогам недели поднялась до 80,262 тыс…