Актуально
Нефтепровод East-West в Саудовской Аравии атакован беспилотникомКатар начал работу по возобновлению производства СПГ на поврежденном заводеЦена фьючерса на нефть Brent вновь снижается более чем на 15%Цены на газ в ЕС могут упасть до $430 при успехе переговоров США и ИранаПервые суда пересекли Ормузский пролив после объявления о прекращении огня в регионеРоссети планируют расширять практику регуляторных соглашений
Генеральный директор ПАО «Россети Центр» – управляющей организации ПАО «Россети Центр и Приволжье» Игорь Маковский на совещании подвел итоги работы энергетиков по ликвидации последствий неблагоприятных погодных явлений в Центральном федеральном округе, поблагодарил их за быстроту реакции и самоотверженный труд.
12 мая над территорией Брянской, Курской, Орловской и Смоленской областей прошел атмосферный фронт, сопровождавшийся штормовым ветром, достигавшим местами 27 м/с, грозами и ливневыми дождями с градом. Работники энергокомпании были заранее мобилизованы и обеспечены всеми необходимыми силами и средствами для ликвидации технологических нарушений, развернуты временные информационные центры по работе с населением. В филиалах ПАО «Россети Центр» был введен режим повышенной готовности, а впоследствии решением Штабов – особый режим работы.
В Брянской и Курской областях в общей сложности на борьбу с последствиями стихии вышли 304 аварийно-восстановительные бригады, в числе 1210 человек и 417 единиц техники. Также в Брянскую область были оперативно направлены дополнительные силы и средства из Белгорода, Воронежа, Липецка, Рязани, Смоленска, Тамбова и Твери – всего 35 бригад. В первую очередь были запитаны социально значимые учреждения и объекты коммунальной инфраструктуры.
Глава компании подчеркнул, что выстроенный, конструктивный диалог в рамках межведомственного взаимодействия с Главными управлениями МЧС России, органами власти и ЕДДС позволили энергетикам оперативно получать информацию о технологических нарушениях, максимально быстро реагируя и устраняя их.
«Специалисты Обществ реализуют мероприятия по плановой подготовке к нештатным ситуациям, поддерживают постоянный обмен информацией с региональными органами МЧС и муниципалитетами, обрабатывают все без исключения обращения от населения, чтобы оперативно мобилизовать необходимые силы и средства, своевременно отреагировать на технологические нарушения и не допустить массовых отключений потребителей, обеспечить стабильную работу электросетевого комплекса», – отметил генеральный директор «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» Игорь Маковский.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Нефтепровод East-West в Саудовской Аравии атакован беспилотником
Удар произошел спустя несколько часов после объявления о прекращении огня…
Катар начал работу по возобновлению производства СПГ на поврежденном заводе
Инфраструктура комплекса включает 14 линий СПГ общей мощностью около 77…
Цена фьючерса на нефть Brent вновь снижается более чем на 15%
К 14:45 мск Brent ускорила снижение до $92,39 за баррель…
Цены на газ в ЕС могут упасть до $430 при успехе переговоров США и Ирана
Цена газа на бирже в Европе на открытии торгов в…
Первые суда пересекли Ормузский пролив после объявления о прекращении огня в регионе
На данный момент в Персидском заливе находятся несколько сотен судов,…
Россети планируют расширять практику регуляторных соглашений
По итогам тарифной кампании 2026г заключены соглашения более чем с…