Актуально
Сибур выплатит дивиденды за 2025г из расчета 4,64 руб на акциюСО ЕЭС считает необходимым продлить программу КОММод за горизонтом 2031гВо Владимирской области завершена реконструкция ВЛ-110 кВ Александров – КарабановоСТГТ выполнила инспекцию ЭБ-1 Южноуральской ГРЭС-2Сербская NIS просит у Минфина США продлить лицензию на операционную деятельностьЧешская ČEZ и французская Framatome будут разрабатывать ЯТ для АЭС Дукованы
Украина оставила для транзита российского газа только один вход, в результате чего объемы прокачки снизились, заявил официальный представитель «Газпрома» Сергей Куприянов.
Накануне «Оператор ГТС Украины» сообщил об остановке с 11 мая транзита газа через станцию «Сохрановка» под Луганском. В компании это объяснили форс-мажорными обстоятельствами, а именно отсутствием контроля над территорией, на которой находится газораспределительная станция.
Также там предложили перенести эти мощности на точку соединения «Суджа», которая находится на подконтрольной Киеву территории.
«Украина оставила для транзита в Европу только один вход, что существенно снижает надежность ее газоснабжения», – цитирует Куприянова РИА Новости.
По его словам, в этой связи объемы поступающего в Германию газа снизились на 25%. Немецкая сторона подтвердила эту информацию.
Ранее радио Sputnik сообщило, чем Германия замещает часть российского газа, который не поставляется из России после остановки «Сохрановки».
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Сибур выплатит дивиденды за 2025г из расчета 4,64 руб на акцию
11,9 млрд руб в сумме.
СО ЕЭС считает необходимым продлить программу КОММод за горизонтом 2031г
И донастроить ее механизмы.
Во Владимирской области завершена реконструкция ВЛ-110 кВ Александров – Карабаново
Энергетики заменили 9 опор на новые металлические, смонтировали 5,6 км…
СТГТ выполнила инспекцию ЭБ-1 Южноуральской ГРЭС-2
В нее вошла расширенная инспекция деталей горячего тракта ГТУ 4000F,…
Сербская NIS просит у Минфина США продлить лицензию на операционную деятельность
После 17 апреля 2026 г.
Чешская ČEZ и французская Framatome будут разрабатывать ЯТ для АЭС Дукованы
Сейчас АЭС «Дукованы» обслуживает топливная компания Росатома «ТВЭЛ».