Актуально
Ростехнадзор приостановил работы на 3-х шахтах в КузбассеК 2029г в Находке планируют перевести на газ 7 котельныхЦена на нефть Brent на бирже ICE превысила $70 впервые с 26 сентября 2025гВ 2025г запасы нефти в РФ выросли на 640 млн т, газа — на 670 млрд куб мЛукойл договорился с американской Carlyle о продаже зарубежных активовChevron сообщила об увеличении добычи нефти на месторождении Тенгиз после аварии
На реконструкцию подстанции 110 кВ «Сосновская» в Таврическом районе энергетики направили 99 миллионов рублей.
Эта подстанция обеспечивает транзит электроэнергии в Одесский, Таврический и Азовский муниципальные районы. Вместе с другими подстанциями, входящими в «Южное кольцо», «Сосновская» питает электроэнергией крупнейшие предприятия области: Таврический рапсовый завод, птицефабрику в Азово, производителя молочных продуктов «Лузинское молоко», производителя колбасных и мясных изделий «Омский бекон».
В рамках модернизации подстанции сотрудники филиала «Омскэнерго» с 2020 года установили новый элегазовый выключатель напряжением 110 киловольт (кВ), смонтировали оперативный пункт управления (ОПУ). Также смонтированы кабельные линии для питания цепей управления, защиты и автоматики основного оборудования.
Реконструкция энергообъекта позволяет обеспечить гибкость схемы энергоснабжения потребителей. Благодаря новому выключателю во время ремонтных работ не происходит обесточивания потребителей. Более того, выключатель обеспечен релейной защитой, что позволяет сохранять электроснабжение потребителей даже в случае технологического нарушения. Таким образом, энергоснабжение жителей ряда южных районов Омской области станет более надежным.
На сентябрь запланирован ввод основных защит линии электропередачи 110 кВ Лузино – Стрела совместно с филиалом «Россети ФСК ЕЭС» — МЭС Сибири.
Реконструкция подстанции позволяет оптимизировать распределение потока мощностей по «Южному кольцу», что обеспечит устойчивость работы энергосистемы Омской области в целом и повысит надёжность энергоснабжения жителей и бизнеса в южных районах области.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Ростехнадзор приостановил работы на 3-х шахтах в Кузбассе
На шахтах «Листвяжная», «Березовская» и им. Тизова.
К 2029г в Находке планируют перевести на газ 7 котельных
В Находке ведётся строительство газораспределительной станции.
Цена на нефть Brent на бирже ICE превысила $70 впервые с 26 сентября 2025г
По состоянию на 12:27 мск стоимость Brent выросла на 2,34%,…
В 2025г запасы нефти в РФ выросли на 640 млн т, газа — на 670 млрд куб м
В стране появилось 41 месторождение углеводородов, из которых 31 —…
Лукойл договорился с американской Carlyle о продаже зарубежных активов
В сделку не входят проекты в Казахстане, она будет зависеть…
Chevron сообщила об увеличении добычи нефти на месторождении Тенгиз после аварии
Руководство Chevron заверило, что примет конкретные меры для предотвращения подобных…