Актуально
Акционеры Роснефти одобрили промежуточные дивиденды в 11,56 руб на акциюТатнефть выплатит дивиденды за 9 мес в размере 22,48 руб на акциюМолодость души вечна…На западе Подмосковья завершена реконструкция ПС 220 кВБензин АИ-95 на бирже за неделю подешевел почти на 5%Открыт прием заявок на участие в XVI Всероссийском конкурсе «Лучшая энергосбытовая компания РФ»
Сотрудники Богучанской ГЭС завершили испытания и установку на месте хранения резервных трансформаторов трех типов, использующихся на станции в процессе производства и передачи энергии. Наличие резервных трансформаторов позволяет в несколько раз сократить сроки проведения ремонтно-восстановительных работ в случае повреждения основных трансформаторов. Это повышает надежность системы снабжения электроэнергией потребителей Красноярского края, гарантирует стабильную работу станции при любых погодных и гидрологических условиях.
Транспортная операция по доставке тяжеловесных и крупногабаритных устройств с завода-изготовителя на Богучанскую ГЭС была выполнена в 2020 году. В первом полугодии 2021 года специалисты завершили сборку на монтажной площадке машинного зала Богучанской ГЭС двух блочных силовых трансформаторов и автотрансформатора. После завершения серии испытаний трансформаторы переместили на специально подготовленную площадку между причалом тяжеловесных грузов и зданием служебно-производственного корпуса Богучанской ГЭС. Конструкция площадки, в частности, защищает от утечек масла и других нештатных ситуаций.
Установка трансформаторов на штатные места завершает работы по формированию технологического резерва станции. В резерве может находиться только исправное и подготовленное к работе оборудование, и в случае необходимости трансформаторы готовы к использованию в любой момент. Все трансформаторы заполнены маслом до эксплуатационного уровня, на них смонтировано навесное оборудование, а на маслопроводах установлены технологические заглушки. В период хранения специалисты будут регулярно проводить проверки оборудования, отбирать пробы масла и проверять состояние изоляции.
Всего на станцию за прошедшие годы были поставлены 9 блочных силовых трансформаторов разных марок, 6 автотрансформаторов и 4 трансформатора собственных нужд. Оборудование изготовлено с учетом климатических особенностей региона и обеспечивает надежную работу на протяжении всего срока службы, в том числе при низких температурах зимой.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Акционеры Роснефти одобрили промежуточные дивиденды в 11,56 руб на акцию
Чистая прибыль «Роснефти» по МСФО, относящаяся к акционерам, в I…
Татнефть выплатит дивиденды за 9 мес в размере 22,48 руб на акцию
Дивиденды за 3 кв составят 8,13 руб на акцию.
Молодость души вечна…
Баязитова Мария Ивановна – путь в энергетике длинною 47 лет!
На западе Подмосковья завершена реконструкция ПС 220 кВ
Специалисты смонтировали 6 элегазовых выключателей 220 кВ, а также 12…
Бензин АИ-95 на бирже за неделю подешевел почти на 5%
До 58,107 тыс руб за т.
Открыт прием заявок на участие в XVI Всероссийском конкурсе «Лучшая энергосбытовая компания РФ»
К участию приглашаются энергосбытовые организации, действующие на территории РФ.