США ведут переговоры с Китаем и Индией, чтобы убедить страны поддержать американскую инициативу, связанную с высвобождением нефти из стратегических резервов, заявил глава Национального экономического совета Белого дома Брайан Диз.
Ранее президент США Джо Байден объявил, что Соединенные Штаты будут высвобождать из резервов по миллиону баррелей нефти ежедневно на протяжении шести месяцев. Такие меры приняты, чтобы покрыть дефицит нефти на фоне перебоев с ее поставками.
«Мы продолжаем взаимодействовать со странами, не являющимися членами Международного энергетического агентства, Китаем и другими странами относительно их резервов, и мы будем и дальше это делать», – цитирует Диза РИА Новости.
Он отметил, что американская сторона также ведет переговоры с Индией.
На фоне спецоперации России по демилитаризации и денацификации Украины страны Запада начали вводить антироссийские санкции.
США ввели запрет на импорт российской нефти, ряда нефтепродуктов, сжиженного природного газа (СПГ) и угля. Следом «нефтяные санкции» поддержала Канада. Великобритания заявила, что к концу 2022-го откажется от поставок нефти и нефтепродуктов из России.
Мы в телеграм:
Сибур построит фабрику катализаторов для нефтехимии в Казани мощностью 1 тыс т
Запуск 1-й линии — производства хромовых катализаторов — запланирован на…
Акции Россетей на Мосбирже росли более чем на 2%
динамика отмечена после того, как президент РФ разрешил «Федеральной сетевой…
21 февраля бензин Аи-92 подешевел на бирже на 3,7%, бензин Аи-95 — на 2,9%
Цена бензина Аи-92 снизилась до 50,298 тыс руб за т,…
Программу догазификации могут распространить на 22 села Горного Алтая
В Майминском и Чемальском районах.
До 13% всего потребляемого ЕС газа поступает из РФ
Это не страны ЕС покупают этот газ — это компании,…
Эксперт РУСЭЛ примет участие в индийской выставке ELECRAMA
Ожидается, что выставку ELECRAMA посетит более 400 тысяч человек.