Актуально
Российские акционеры NIS намерены как можно скорее урегулировать ситуацию вокруг компанииРФ и Сербия продолжают переговоры по газовому контрактуСовет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050гОперационная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 летКольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтчСовет директоров Мосэнерго в январе рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024
США ведут переговоры с Китаем и Индией, чтобы убедить страны поддержать американскую инициативу, связанную с высвобождением нефти из стратегических резервов, заявил глава Национального экономического совета Белого дома Брайан Диз.
Ранее президент США Джо Байден объявил, что Соединенные Штаты будут высвобождать из резервов по миллиону баррелей нефти ежедневно на протяжении шести месяцев. Такие меры приняты, чтобы покрыть дефицит нефти на фоне перебоев с ее поставками.
«Мы продолжаем взаимодействовать со странами, не являющимися членами Международного энергетического агентства, Китаем и другими странами относительно их резервов, и мы будем и дальше это делать», – цитирует Диза РИА Новости.
Он отметил, что американская сторона также ведет переговоры с Индией.
На фоне спецоперации России по демилитаризации и денацификации Украины страны Запада начали вводить антироссийские санкции.
США ввели запрет на импорт российской нефти, ряда нефтепродуктов, сжиженного природного газа (СПГ) и угля. Следом «нефтяные санкции» поддержала Канада. Великобритания заявила, что к концу 2022-го откажется от поставок нефти и нефтепродуктов из России.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Российские акционеры NIS намерены как можно скорее урегулировать ситуацию вокруг компании
Минэкономразвития РФ держит ситуацию вокруг NIS на особом контроле.
РФ и Сербия продолжают переговоры по газовому контракту
Белград рассчитывает на заключение долгосрочного соглашения.
Совет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050г
Стратегия направлена на устойчивое развитие производства электрической и теплоэнергии, обеспечение…
Операционная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 лет
Ожидаемый результат работы АО „ДГК“ за 2025г в ценовой зоне…
Кольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтч
Это составляет около 90% годового потребления электроэнергии Мурманской области.