Актуально
Допобъемы топлива направлены на внутренний рынок благодаря запрету на экспортБензин в РФ за неделю подорожал в среднем на 55 коп, дизель — на 31 копСтоимость бензина на АЗС на прошлой неделе выросла на 0,85%Минэнерго будет добиваться ответственности для недобросовестных продавцов топлива на АЗССША вновь отложили введение санкций против сербской NISВ 2025г Минэнерго РФ намерено сохранить объем добычи угля на прошлогоднем уровне
Канцлер Австрии Карл Нехаммер сообщил, что не поддерживает введение эмбарго на поставку газа и нефти из России в Европу. Он пояснил, что Австрия сильно зависит от российских энергоносителей.
«От нас следует четкий отказ от каких-либо идей о прекращении импорта российского газа или российской нефти»,— пояснил Нехаммер в интервью местному телеканалу ОЕ24 (цитата по ТАСС).
В настоящее время газовые хранилища Австрии заполнены на 13%. Австрийская нефтегазовая компания OMV считает, что страна не сможет отказаться от российского газа в 2022 году.
Страны Запада начали прорабатывать отказ от российских энергоносителей в рамках санкций в ответ на проводимую РФ военную операцию на Украине. 8 марта США ввели эмбарго на российские энергоносители. Великобритания намерена отказаться от российской нефти к концу текущего года.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Допобъемы топлива направлены на внутренний рынок благодаря запрету на экспорт
Министерство в ежедневном режиме осуществляет мониторинг рынка нефтепродуктов и ведет…
Бензин в РФ за неделю подорожал в среднем на 55 коп, дизель — на 31 коп
До 64,33 руб за л и 72,94 руб за л…
Стоимость бензина на АЗС на прошлой неделе выросла на 0,85%
В 3,7 раза выше инфляции.
Минэнерго будет добиваться ответственности для недобросовестных продавцов топлива на АЗС
Заявил министр энергетики Сергей Цивилев.
США вновь отложили введение санкций против сербской NIS
В начале января 2025г Минфин США ввел санкции против «Газпром…
В 2025г Минэнерго РФ намерено сохранить объем добычи угля на прошлогоднем уровне
По итогам 2024г уменьшилась по сравнению с предыдущим годом на…