Актуально
Российские акционеры NIS намерены как можно скорее урегулировать ситуацию вокруг компанииРФ и Сербия продолжают переговоры по газовому контрактуСовет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050гОперационная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 летКольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтчСовет директоров Мосэнерго в январе рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024
В феврале 2022 года Богучанская ГЭС производила 63 млн. 695 тыс. 220 кВт•ч электроэнергии за одни сутки, что является максимальным результатом суточного производства с момента ввода станции в эксплуатацию в 2012 году. Предыдущий рекорд был установлен в октябре 2021 года, когда за один день было произведено 62 млн 463 тыс. кВт•ч.
В соответствии с требованиями энергосистемы по заданию ОДУ Сибири с 16 февраля по 11 марта на Богучанской ГЭС были загружены восемь из девяти установленных в машинном зале гидроагрегатов, расходы через гидроагрегаты составляли 4200 кубометров в секунду. Гидроагрегат №8 в соответствии с графиком ремонтных работ находится в плановом капитальном ремонте.
Выработка электроэнергии на ГЭС зависит от водности реки и установленных Росводресурсами режимов работы водохранилища. Электростанция выполняет все требования Енисейского бассейнового водного управления и Объединенного диспетчерского управления Сибири, своевременно изменяя расходы по запросам речного транспорта и промышленных потребителей.
В течение февраля 2022 года Богучанская ГЭС произвела 1 млрд. 695,2 млн. кВт.ч, что на 2,8% больше, чем в феврале 2021 года. По информации Филиала Системного оператора – Красноярского РДУ, в феврале доля Богучанской ГЭС в суммарной выработке Красноярского края составила 31,36%, (1 млрд 695,2 млн. из 5 млрд. 405,4 млн. кВт•ч). В суммарной выработке ГЭС края (2 млрд. 847,8 млн. кВт•ч) доля Богучанской ГЭС – 59,54%.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Российские акционеры NIS намерены как можно скорее урегулировать ситуацию вокруг компании
Минэкономразвития РФ держит ситуацию вокруг NIS на особом контроле.
РФ и Сербия продолжают переговоры по газовому контракту
Белград рассчитывает на заключение долгосрочного соглашения.
Совет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050г
Стратегия направлена на устойчивое развитие производства электрической и теплоэнергии, обеспечение…
Операционная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 лет
Ожидаемый результат работы АО „ДГК“ за 2025г в ценовой зоне…
Кольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтч
Это составляет около 90% годового потребления электроэнергии Мурманской области.