Свежее
Цена нефти Brent на ICE росла почти на 4,8%В Белоруссии ликвидировали утечку из нефтепровода «Дружба»Из-за сбоя в системе управления понижена мощность ЭБ-4 АЭС Пакш в ВенгрииСовет директоров Сибура рекомендовал дивиденды за I кв в 4,17 руб на акциюТрадиционные методы сбора тяжелого мазута в Анапе оказались неэффективныЗа 4 мес в Петербурге и области отремонтировали 914 подстанций
В 2021 году выручка АО «Концерн Росэнергоатом» (РЭА, входит в электроэнергетический дивизион «Росатома» от реализации электрической энергии и мощности АЭС России (филиалы концерна «Росэнергоатом») превысила 528,4 млрд рублей. Это на 14,3% выше показателей 2020 года (свыше 462,4 млрд рублей).
Чистая прибыль за аналогичный период превысила 149,293 млрд рублей, валовая — 240,267 млрд рублей. Консолидированная выручка всего электроэнергетического дивизиона «Росатома» по итогам прошлого года составила свыше 735,1 млрд рублей (в 2020 году — 592,7 млрд руб.).
Как подчеркивается в сообщении, рост выручки обусловлен увеличением продаж мощности за счет введенного в марте 2021 года в эксплуатацию энергоблока № 6 Ленинградской АЭС, а также восстановлением спроса на электроэнергию после снятия ковидных ограничений 2020 года. По итогам 2021 года совокупная выработка электроэнергии всеми российскими АЭС достигла рекордного уровня — более 222,436 млрд кВтч (на 3,1% больше выработки предыдущего года).
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Цена нефти Brent на ICE росла почти на 4,8%
По данным биржи на 16:15 мск, цена Brent росла на…
В Белоруссии ликвидировали утечку из нефтепровода «Дружба»
Попадание нефтепродуктов в водные объекты не зафиксировано.
Из-за сбоя в системе управления понижена мощность ЭБ-4 АЭС Пакш в Венгрии
Мощность понижена на 160 МВт.
Совет директоров Сибура рекомендовал дивиденды за I кв в 4,17 руб на акцию
Суммарные выплаты - 10,55 млрд руб в сумме.
Традиционные методы сбора тяжелого мазута в Анапе оказались неэффективны
Танкеры «Волгонефть-212» и «Волгонефть-239» потерпели крушение 15 декабря 2024 г.
За 4 мес в Петербурге и области отремонтировали 914 подстанций
И свыше 1 400 км ЛЭП.