ЭнергоНьюс

Новости энергетики

Сборная ДРСК вышла в суперфинал Чемпионата хоккейной лиги РусГидро

11, 12 и 13 марта на красноярской ледовой арене «Рассвет» прошли завершающие игры группового этапа Чемпионата РусГидро по хоккею, дивизион «Восток». В итоге напряженной борьбы были определены участники плей-офф от дивизиона «Восток». Это команды ДРСК и Якутскэнерго.

Напомним, что на выход в финал претендовали четыре команды – ДРСК, ДГК, Якутскэнерго и Саяно-Шушенская ГЭС.

В первый день команда ДРСК вступила в борьбу с командой Якутскэнерго и выиграла со счетом 4:5. Для многих победа нашей команды стала неожиданностью, так как команда Якутскэнерго считается одной из сильнейших команд Чемпионата. Но тем не менее наши хоккеисты оказались сильнее.

Во второй день команда ДРСК играла с хоккеистами ДГК. На протяжении двух периодов команды шли практически на равных – 2:2 горело на табло перед последним отрезком. В третьем периоде хоккеисты ДРСК начали стремительно укреплять свои позиции, забив несколько голов подряд. Вот тогда-то и стало понятно, за счет чего им удалось вырвать победу, в первый день Чемпионата, у якутских хоккеистов – парни ДРСК в прекрасной физической форме и летали по площадке даже под занавес игры. А вот у ДГК сил отыграться уже не хватило. Как результат – 5:2 в пользу ДРСК, положившей в свою копилку вторую победу подряд.

Третий день нашим хоккеистам предстояло выйти на поле со спортсменами Саяно-Шушенской ГЭС. Вратарям этих команд пришлось непросто. Уже по итогам первого отрезка спортсмены ДРСК трижды покорили ворота соперника, но и команда гидроэнергетиков не была намерена уступать. 3:2 – с таким счетом команды ушли на перерыв. Во втором периоде спортсмены ДРСК увеличили разрыв – 4:2, и стало понятно, что обойти их игрокам ГЭС будет крайне сложно. Еще 5 шайб удалось забить спортсменам в ворота друг друга за третий период, одна из них увенчала хет-трик в исполнении Дмитрия Раменского из ДРСК. В итоге – 7:4. Наша команда с серьезным перевесом вышла в суперфинал Чемпионата.

По итогам трех дней соревнований турнирная таблица по итогам двух кругов в дивизионе «Восток» выглядит следующим образом:

I место – Якутскэнерго.

II место – ДРСК.

III место – ДГК.

IV место – СШГЭС.

Также организаторы определили лучших спортсменов восточного дивизиона в четырех номинациях:

«Лучший вратарь» – Андрей Каменев, № 1, ДРСК.

«Любовь публики и лучший гол» – Рафаэль Исхаков, № 91, ДГК.

«Лучший снайпер» – Николай Шевченко, № 90, СШГЭС.

«Лучший игрок» – Руслан Исхаков, № 5, Якутскэнерго.

Финальные игры Чемпионата хоккейной лиги ПАО «РусГидро» пройдут 22 мая в Красноярске.