Актуально
ДРСК фиксирует рост энергопотребления в Амурской областиСибур выплатит дивиденды за 9 мес из расчета 5,95 руб на акциюНа Камчатке завершено строительство ВЛ-110 кВ и ПС 110 кВ для подключения будущих объектов «Парка «Три вулкана»Лучших исполнителей коммунальных услуг определят в ПриморьеФинансирование инвестпрограммы Русгидро в 2026г планируется в объеме 390 млрд рубВенгрия оспорит в суде запрет на нефть и газ из РФ, как только о нем объявит ЕС
Независимые эксперты по международной сертификации бизнеса подтвердили соответствие Омского НПЗ «Газпром нефти» мировым экологическим стандартам. Предприятие применяет лучшие практики для минимизации общего влияния производства на окружающую среду. В качестве сильных сторон ОНПЗ аудиторы отметили использование возобновляемых источников энергии и проекты экологической модернизации предприятия, которую «Газпром нефть» продолжает с 2008 года.
Проверку прошли производственные и административные подразделения ОНПЗ, лаборатория и центр управления производством. Предприятие подтвердило соответствие трем международным стандартам: в области экологии, качества, профессионального здоровья и безопасности. Специалисты ведущей мировой аудиторской компании DQS Holding дали высокую оценку модернизации Омского НПЗ. В число наиболее значимых проектов вошел новый комплекс глубокой переработки нефти, который позволит увеличить глубину переработки сырья почти до 100%. За счет природоохранных решений строительство комплекса входит в план федерального проекта «Чистый воздух».
Эксперты также отметили опыт предприятия по использованию возобновляемых источников энергии. Действующая на ОНПЗ солнечная электростанция обеспечивает электроснабжение всех непроизводственных объектов предприятия. За два года работы станция поставила в сеть 2 миллиона киловатт-часов «зеленой» энергии.
«Омский НПЗ совершенствует технологические возможности и внедряет новейшие природоохранные решения, строго следуя требованиям международных отраслевых стандартов. Экологичность и безопасность в работе современного промышленного предприятия сегодня важны не меньше операционной эффективности производства», — отметил генеральный директор Омского НПЗ Олег Белявский.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
ДРСК фиксирует рост энергопотребления в Амурской области
По итогам 2025г прогнозируется увеличение отпуска электроэнергии в сеть на…
Сибур выплатит дивиденды за 9 мес из расчета 5,95 руб на акцию
15,25 млрд руб в сумме.
На Камчатке завершено строительство ВЛ-110 кВ и ПС 110 кВ для подключения будущих объектов «Парка «Три вулкана»
Параллельно для увеличения пропускной способности и надежности энергосистемы региона была…
Лучших исполнителей коммунальных услуг определят в Приморье
ДЭК объявляет о старте ежегодного конкурса «На шаг впереди!» для…
Финансирование инвестпрограммы Русгидро в 2026г планируется в объеме 390 млрд руб
В 2025г - в объеме 336 млрд руб.
Венгрия оспорит в суде запрет на нефть и газ из РФ, как только о нем объявит ЕС
Совет ЕС одобрил 20 октября поэтапный запрет на любые закупки…