Актуально
В январе компании Кузбасса экспортировали в восточном направлении почти 5 млн т угляСборная Россети Новосибирск вновь победила в спартакиаде ЭлектропрофсоюзаВ Белоруссии сообщили об успешных испытаниях в Сибири лазерного детектора метанаВ РФ разработано «умное покрытие» для термоядерных реакторовЗапасы газа в Нидерландах упали до самых низких показателей на северо-западе ЕСОптовые цены на газ для всех потребителей в РФ с 1 октября проиндексируют на 9,6%
«Россети ФСК ЕЭС» приступила к реализации годового плана по расширению просек на линиях электропередачи 220-500 кВ от древесно-кустарниковой растительности в Свердловской области. В результате работ будет повышена надежность электроснабжения крупнейшего промышленного центра Урала, где расположены металлургические и машиностроительные предприятия.
В настоящее время работы по расширению просек выполнены на ЛЭП 500 кВ «Курган – Беркут», связывающей Курганскую и Тюменскую области, а также на четырех линиях электропередачи 220 кВ, в том числе участвующих в схеме выдачи мощности Серовской и Среднеуральской ГРЭС. Объекты расположены в болотистой местности, с неровным рельефом, в работе энергетики используют бензопилы и валочные комплексы.
Падение деревьев на провода может вызвать технологические нарушения в работе электросетевого оборудования. Чтобы не допустить этого, энергетики планомерно расширяют просеки до нормативной величины. В планах на текущий год – расширение более 500 Га.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В январе компании Кузбасса экспортировали в восточном направлении почти 5 млн т угля
Это на 0,25 млн т больше, чем в аналогичный период…
Сборная Россети Новосибирск вновь победила в спартакиаде Электропрофсоюза
Заняв призовые места в 6 из 8 спортивных дисциплин.
В Белоруссии сообщили об успешных испытаниях в Сибири лазерного детектора метана
ДМЛ-150С точно обнаружил утечки разной интенсивности, зафиксировал облака метана до…
В РФ разработано «умное покрытие» для термоядерных реакторов
Покрытие само «излечивает» микротрещины, возникающие на стенках при мощных тепловых…
Оптовые цены на газ для всех потребителей в РФ с 1 октября проиндексируют на 9,6%
Кроме того, индексация тарифов на транспортировку газа по распределительным газопроводам…