Актуально
Кузбасс готов стать пилотным регионом в отработке технологий по переработке золошлаковКабмин продлил до 28 февраля отсрочку по налогам и страховым взносам для угольной отраслиНа Среднеуральской ГРЭС запущен в работу обновленный ЭБ-6РФ планирует наращивать добычу нефти, но отрасли нужны дополнительные инвестицииРФ нарастила добычу нефти в ноябре к октябрю, постепенно выходит на квоты ОПЕК+ЭБ-1 чешской АЭС Дукованы остановят для ремонтно-профилактических работ
«Россети ФСК ЕЭС» приступила к реализации годового плана по расширению просек на линиях электропередачи 220-500 кВ от древесно-кустарниковой растительности в Свердловской области. В результате работ будет повышена надежность электроснабжения крупнейшего промышленного центра Урала, где расположены металлургические и машиностроительные предприятия.
В настоящее время работы по расширению просек выполнены на ЛЭП 500 кВ «Курган – Беркут», связывающей Курганскую и Тюменскую области, а также на четырех линиях электропередачи 220 кВ, в том числе участвующих в схеме выдачи мощности Серовской и Среднеуральской ГРЭС. Объекты расположены в болотистой местности, с неровным рельефом, в работе энергетики используют бензопилы и валочные комплексы.
Падение деревьев на провода может вызвать технологические нарушения в работе электросетевого оборудования. Чтобы не допустить этого, энергетики планомерно расширяют просеки до нормативной величины. В планах на текущий год – расширение более 500 Га.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Кузбасс готов стать пилотным регионом в отработке технологий по переработке золошлаков
Использование золошлака вместо песчаной смеси при строительстве дорог дает до…
Кабмин продлил до 28 февраля отсрочку по налогам и страховым взносам для угольной отрасли
Предприятия угольного сектора РФ в мае — ноябре 2025г получили…
На Среднеуральской ГРЭС запущен в работу обновленный ЭБ-6
Мощностью до 120 МВт.
РФ планирует наращивать добычу нефти, но отрасли нужны дополнительные инвестиции
Сообщил вице-премьер РФ Александр Новак.
РФ нарастила добычу нефти в ноябре к октябрю, постепенно выходит на квоты ОПЕК+
Сообщил вице-премьер Александр Новак.
ЭБ-1 чешской АЭС Дукованы остановят для ремонтно-профилактических работ
Ремонтно-профилактические работы, в ходе которых будет поведена замена части ЯТ…