ЭнергоНьюс

Новости энергетики

Западные электросети стали безоговорочным победителем конкурсов профмастерства РЭС

В акционерном обществе «Региональные электрические сети» подвели итоги финального за 2021 год этапа конкурсов профессионального мастерства. Конкурсы «Лучший мастерский участок» и «Образцовая электроустановка» проводятся среди филиалов компании ежеквартально в целях внедрения передовых технологий обслуживания электросетевого комплекса.

По итогам IV квартала 2021 года безоговорочным победителем конкурсов профмастерства стал филиал АО «РЭС» «Западные электрические сети». Это, несомненно, говорит о том, что сотрудники филиала придерживаются системного подхода к качеству эксплуатации объектов электросетевого хозяйства и выполнения рабочих процессов.

В конкурсе «Образцовая электроустановка» по типу воздушные линии классом напряжения 0,4 кВ лучшей признана ВЛ-0,4 кВ от КТП № 61Б села Старощербаково Барабинского района Новосибирской области, набравшая по итогам голосования 44 балла. Данная электроустановка находится на обслуживании Барабинского участка (СУ-7).

Среди 8 участников конкурса этот объект получил наивысшие баллы по таким критериям, как отсутствие аварийных отключений, содержание охранной зоны, оформление и ведение документации, техническое состояние объекта, наличие и правильность нанесения диспетчерских наименований и др.

Что касается победителя в номинации «Лучший мастерский участок», по решению конкурсной комиссии, им стал коллектив участка ТП и РП города Барабинска (СУ-3) из Барабинского района электрических сетей (РЭС). В упорной борьбе лидерам конкурса удалось набрать 648 баллов, показав достойные результаты по целому ряду критериев, в т.ч. удельное количество повреждений, ведение технической документации, а также весь спектр вопросов охраны труда и промышленной безопасности.

По традиции, на базе победившего подразделения в течение 1 квартала 2022 года планируется проведение выездного мероприятия с привлечением коллег из других филиалов компании для распространения передового опыта. Это, в конечном итоге, способствует обеспечению надежности, безопасности и эффективности функционирования энергосистемы Новосибирской области.

 

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх