Свежее
В Новгородской и Псковской областях восстановили почти 7 тыс км ЛЭП после штормаУстановка водорода на Орском НПЗ выведена на максимальную мощностьУтечка нефти произошла у поселка в КомиКанада начала экспортировать СПГЭкспорт газа РФ в Европу по «Турецкому потоку» в I полугодии вырос на 7,3%Более 200 случаев несанкционированных работ в охранных зонах ЛЭП привели к повреждению электросетей в Новосибирской области
Специалисты филиала «Россети Урал»- «Пермэнерго» в ходе рейдового мероприятия выявили факт незаконного потребления электричества, совершенного коммерческим предприятием.
Владельцы производственной базы, расположенной в микрорайоне «Заимка» в Дзержинском районе города Перми, произвели вмешательство в работу узла учета электроэнергии, что привело к неучтенному ее потреблению.
Согласно составленному акту, который был оформлен по результатам проверки, объем незаконного использования электроэнергии превысил 660 тысяч киловатт-часов. Сумма материального ущерба, определенная в соответствии с п. 84 «Основных положений функционирования розничных рынков электрической энергии», утвержденных Постановлением Правительства РФ № 442, составила более 1,5 миллиона рублей.
По заявлению «Пермэнерго» было возбуждено уголовное дело по признаками преступления, предусмотренного частью 2 («Деяние, причинившее особо крупный ущерб») статьи 165 Уголовного кодекса РФ «Причинение имущественного ущерба путем обмана или злоупотребления доверием».
Отметим, что по закону максимальным наказанием по данной статье является лишение свободы на срок до 5 лет.
В настоящее время сотрудники Следственного управления Управления МВД России по городу Перми ведут расследование по данному делу.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
В Новгородской и Псковской областях восстановили почти 7 тыс км ЛЭП после шторма
Включены 349 ЛЭП и более 3 тысяч ТП.
Установка водорода на Орском НПЗ выведена на максимальную мощность
Российские инжиниринговые компании оптимизировали технологический процесс установки по производству водорода…
Утечка нефти произошла у поселка в Коми
Угрозы попадания в водные объекты нет.
Канада начала экспортировать СПГ
Первая партия СПГ отправилась с завода на западном побережье страны…