Свежее
Petrovietnam может получить долю в 35% в Харьягинском СРПИмпорт газа Китаем в январе — апреле упал на 9,2%, а нефти вырос на 0,5%Запасы нефти в США за неделю снизились на 2 млн баррелейЕС включит в 17-й пакет санкций против России Сургутнефтегаз и ВСКПлановые испытания объектов энергосистемы пройдут в Калининградской области с 12 по 13 маяРУСЭЛ расширяет сотрудничество с Узбекистаном
Специалисты Системного оператора Единой энергетической системы и компании ПАО «ФСК ЕЭС» обеспечили ввод в работу новых устройств противоаварийной автоматики на подстанции 220 кВ Селендума в энергосистеме Республики Бурятия, что позволит увеличить экспорт электроэнергии в Монголию.
11 января диспетчерским распоряжением введены в работу устройства противоаварийной автоматики на подстанции 220 кВ Селендума филиала ПАО «ФСК ЕЭС» – МЭС Сибири. Подстанция входит в состав транзита 220 кВ, обеспечивающего параллельную работу энергосистемы Монголии с ЕЭС России.
Работы выполнялись по инициативе монгольской стороны для обеспечения возможности увеличения суммарных объемов межгосударственных поставок электроэнергии между ЕЭС России и энергосистемой Монголии по двухцепной межгосударственной ЛЭП 220 кВ Гусиноозёрская ГРЭС – Селендума – Дархан.
Пропускная способность сетевого транзита, по которому осуществляется экспорт в энергосистему Монголии, увеличена на 100 МВт – до 345 МВт.
Взаимодействие системных операторов России и Монголии осуществляется в рамках действующего «Соглашения о техническом обеспечении параллельной работы Единой энергетической системы России и электроэнергетической системы центрального региона Монголии», подписанного АО «СО ЕЭС» и КОО «НДЦ» Монголии в 2008 году. Соглашение призвано повысить надежность и качество функционирования электроэнергетических систем России и Монголии.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Petrovietnam может получить долю в 35% в Харьягинском СРП
Срок действия соглашения о разделе продукции по Харьяге будет продлен…
Импорт газа Китаем в январе — апреле упал на 9,2%, а нефти вырос на 0,5%
До 38,99 млн т и 183,03 млн т соответственно.
Запасы нефти в США за неделю снизились на 2 млн баррелей
До 438,4 млн баррелей.
ЕС включит в 17-й пакет санкций против России Сургутнефтегаз и ВСК
Также ЕС намерен внести в черный список компанию Litasco Middle…
Плановые испытания объектов энергосистемы пройдут в Калининградской области с 12 по 13 мая
В связи с этим возможны кратковременные перебои в подаче электричества…
РУСЭЛ расширяет сотрудничество с Узбекистаном
В сфере поставок электротехнического оборудования, локализации производства.