Актуально
ДЭК установила в Приамурье 62 тыс «умных» счетчиковНа 2-х РП в Кочковском и Коченевском районах Новосибирской области модернизированы КРУН-10 кВРосатом наращивает производство топлива реакторов IV поколенияСеверсталь зарегистрировала первые в РФ климатические проекты в черной металлургииНезависимые трейдеры сократили за месяц предложение бензина и дизеля на бирже почти в 3 разаСалаватская ТЭЦ повышает эффективность утилизации тепла дымовых газов
По оперативным данным Филиала Системного оператора – Ленинградское РДУ (осуществляет оперативно-диспетчерское управление объектами электроэнергетики на территории г. Санкт-Петербурга и Ленинградской области), потребление электроэнергии в энергосистеме Санкт-Петербурга и Ленинградской области (Ленинградской энергосистеме) в 2021 году составило 49187,6 млн кВт•ч, что на 8,7 % больше объема потребления в 2020 году. Без учета влияния 29 февраля 2020 года рост электропотребления составил 9,0 %.
Электростанции Ленинградской энергосистемы в 2021 году выработали 68296,5 млн кВт•ч электроэнергии, что на 14,2 % больше, чем годом ранее. Без учета влияния 29 февраля 2020 года рост выработки электроэнергии составил 14,5 %.
Переток электроэнергии из энергосистемы Санкт-Петербурга и Ленинградской области по межсистемным линиям электропередачи за 2021 год составил 19108,9 млн кВт•ч, в том числе по межгосударственным линиям передано 7284,4 млн кВт•ч.
Потребление электроэнергии в энергосистеме в декабре 2021 года составило 5234,3 млн кВт•ч, что на 16,2 % больше объема потребления за тот же месяц 2020 года. Рост показателя обусловлен увеличением потребления мелкомоторной нагрузкой, населением и прочими потребителями.
Выработка электроэнергии электростанциями Ленинградской энергосистемы в декабре 2021 года составила 6930,1 млн кВт•ч, что на 26,7 % больше, чем в декабре 2020 года. Рост показателя связан с увеличением выработки электроэнергии АЭС на 45,5 % и ТЭС – на 18,1 %.
Переток электроэнергии из энергосистемы Санкт-Петербурга и Ленинградской области по межсистемным линиям электропередачи в декабре 2021 года составил 1695,8 млн кВт•ч, в том числе по межгосударственным линиям передано 681,8 млн кВт•ч.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
ДЭК установила в Приамурье 62 тыс «умных» счетчиков
В планах до конца года - еще около 7 тыс…
На 2-х РП в Кочковском и Коченевском районах Новосибирской области модернизированы КРУН-10 кВ
Общая сумма инвестиций «Россети Новосибирск» в модернизацию электросетевой инфраструктуры составила…
Росатом наращивает производство топлива реакторов IV поколения
В Красноярском крае построят новые мощности для производства МОКС-топлива для…
Северсталь зарегистрировала первые в РФ климатические проекты в черной металлургии
Общий эффект сокращения выбросов парниковых газов составит около 4,24 млн…
Независимые трейдеры сократили за месяц предложение бензина и дизеля на бирже почти в 3 раза
На фоне рекомендаций правительства РФ и профильных министерств нефтяным компаниям…
Салаватская ТЭЦ повышает эффективность утилизации тепла дымовых газов
Передача части тепла уходящих газов артезианской воде приведёт к сокращению…