Для повышения качества и надежности электроснабжения столицы Дня шахтера — 2010 филиал «МРСК Сибири» – «Кузбассэнерго-РЭС» реконструирует трансформаторные подстанции и линии электропередачи напряжением 0,4 – 6 киловольт в поселке Краснобродском. На модернизацию электросетевых объектов энергетики направят более 5,5 млн. рублей.
К концу июля в поселке будут обновлены здания трех трансформаторных подстанций и центрального распределительного пункта. За это же время на шести линиях электропередачи 0,4 – 6 киловольт деревянные опоры будут заменены на более долговечные железобетонные. Вместо старого голого провода будет подвешен самонесущий изолированный провод (СИП), который помимо преимуществ эксплуатационного и ремонтного характера имеет эстетический вид и наиболее удобен для монтажа в условиях городской застройки. Применение СИП повышает надежность электроснабжения, т.к. снижается вероятность замыкания проводов в случае их схлестывания при ветровых нагрузках, а также риск несанкционированных подключений к линиям электропередачи.
Реконструкция электросетевых объектов в поселке Краснобродский, многим из которых уже полвека, – это вклад «Кузбассэнерго – РЭС» в развитие молодого городского округа. Так с начала этого года здесь уже были проведены работы по замене дефектных опор и установке самонесущего изолированного провода на сумму 9 млн. рублей.
Мы в телеграм:
Сибур построит фабрику катализаторов для нефтехимии в Казани мощностью 1 тыс т
Запуск 1-й линии — производства хромовых катализаторов — запланирован на…
Акции Россетей на Мосбирже росли более чем на 2%
динамика отмечена после того, как президент РФ разрешил «Федеральной сетевой…
21 февраля бензин Аи-92 подешевел на бирже на 3,7%, бензин Аи-95 — на 2,9%
Цена бензина Аи-92 снизилась до 50,298 тыс руб за т,…
Программу догазификации могут распространить на 22 села Горного Алтая
В Майминском и Чемальском районах.
До 13% всего потребляемого ЕС газа поступает из РФ
Это не страны ЕС покупают этот газ — это компании,…
Эксперт РУСЭЛ примет участие в индийской выставке ELECRAMA
Ожидается, что выставку ELECRAMA посетит более 400 тысяч человек.