Актуально
Минэнерго ожидает ввода в эксплуатацию накопителей энергии в Крыму до февраля, а в Краснодаре — до июля 2026гМинэнерго РФ рассмотрит вопрос назначения энергокомпаний для строительства генерации в ДФОБашкирэнерго борется с нелегальным майнингомВ центральных районах Краснодарского края ремонтируют 7 ПС 35-110 кВЗа 8 мес в Ростовской области к электросетям присоединено 144 МВт новой потребительской мощностиНа севере Приамурья завершен тепловизионный контроль ВЛ-220 кВ Хорогочи – Лопча
«Газпром» не стал бронировать мощности трубопровода «Ямал – Европа» на воскресенье, передает РИА Новости.
Бронирование транзита снижалось с 31,4 миллиона кубометров 16 декабря до 3,8 миллиона кубометров 20 декабря. Начиная со вторника, 21 декабря, компания не приобретала мощности газовой магистрали.
Далее российская компания не бронировала мощности газопровода на суточном аукционе.
На уходящей неделе цены на топливо упали с исторических максимумов, но контракты на летний период продолжают ставить рекорды. В конце года их стоимость приближается к уровню 1,2 тысячи долларов за тысячу кубометров.
Неделю назад газ с летней поставкой можно было купить за тысячу долларов, а в ноябре – за 600 долларов.
Осенью цены на газ в Европе серьезно увеличились. В начале августа расчетная цена ближайшего фьючерса по индексу голландского TTF составляла около 515 долларов за тысячу кубометров. К концу сентября этот показатель вырос более чем вдвое.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Минэнерго ожидает ввода в эксплуатацию накопителей энергии в Крыму до февраля, а в Краснодаре — до июля 2026г
Речь идёт о строительстве объектов в Крыму мощностью до 100…
Минэнерго РФ рассмотрит вопрос назначения энергокомпаний для строительства генерации в ДФО
Сообщил замминистра энергетики Петр Конюшенко.
Башкирэнерго борется с нелегальным майнингом
Одну из крупных майнинговых ферм электросетевики обнаружили в СНТ «Журналист»…
В центральных районах Краснодарского края ремонтируют 7 ПС 35-110 кВ
На ПС «Журавская» в Кореновском районе и «Выселки» в Выселковском…
За 8 мес в Ростовской области к электросетям присоединено 144 МВт новой потребительской мощности
Для подключения потребителей энергетики построили 150 км ЛЭП, установили новые…
На севере Приамурья завершен тепловизионный контроль ВЛ-220 кВ Хорогочи – Лопча
С начала 2025г в Амурской области бригады МЭС Востока обследовали…