Актуально
В Пермском крае отремонтирована ПС 110 кВ ЧерновскаяИзнос сетей ЖКХ новосибирского Академгородка составляет около 70%Тягачи Камаз на СПГ успешно прошли автопробег до ПетербургаК 2030г в Якутии планируют газифицировать более 21 тыс домовладенийГазпром подписал меморандум с пакистанской Oil and Gas DevelopmentГазпром и Казахстан подписали меморандум о реализации нового магистрального газопровода
На ТЭЦ-1 в Улан-Удэ произошла авария из-за возгорания электрической проводки. Власти Бурятии ввели режим чрезвычайной ситуации республиканского уровня и приостановили работу детских садов и школ. Температура воздуха в городе достигает -29°C.
ТЭЦ-1 служит одним из главных источников тепла и света для жителей Улан-Удэ. Она обеспечивает тепловой энергией Железнодорожный, Советский и часть Октябрьского района города.
Из-за аварии отключены четыре котла, говорится в сообщении пресс-службы правительства Бурятии. На время восстановительных работ в части районов Улан-Удэ снижена подача тепла. Глава Бурятии Алексей Цыденов создал оперативный штаб по ликвидации последствий аварии.
Возгорание на ТЭЦ-1 ликвидировано. Мэрия утверждает, что температура теплоносителя составляет 70 градусов. «Циркуляция по теплотрассам города осуществляется»,— говорится в сообщении администрации города «ВКонтакте».
Тепловую нагрузку с ТЭЦ-1 переводят на ТЭЦ-2. «В ближайшие часы путем подключения дополнительного насосного оборудования будет увеличена скорость циркуляции теплоносителя, что позволит поддерживать температуру теплоносителя по теплотрассе №5»,— сообщила «Территориальная генерирующая компания-14» журналистам.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В Пермском крае отремонтирована ПС 110 кВ Черновская
Заменено и восстановлено более 70 единиц оборудования.
Износ сетей ЖКХ новосибирского Академгородка составляет около 70%
Процент износа инженерной инфраструктуры составляет: водоснабжение — 70%, водоотведение —…
Тягачи Камаз на СПГ успешно прошли автопробег до Петербурга
Экологичные тягачи «Камаз-54901» новейшего поколения К5 успешно проехали 10 тыс…
К 2030г в Якутии планируют газифицировать более 21 тыс домовладений
Сейчас в регионе уже подключены более 9 тыс домовладений.
Газпром подписал меморандум с пакистанской Oil and Gas Development
Стороны рассмотрели перспективные направления сотрудничества в газовой отрасли.
Газпром и Казахстан подписали меморандум о реализации нового магистрального газопровода
Кроме того, стороны подписали соглашение об основных условиях долгосрочной переработки…