На ТЭЦ-1 в Улан-Удэ произошла авария из-за возгорания электрической проводки. Власти Бурятии ввели режим чрезвычайной ситуации республиканского уровня и приостановили работу детских садов и школ. Температура воздуха в городе достигает -29°C.
ТЭЦ-1 служит одним из главных источников тепла и света для жителей Улан-Удэ. Она обеспечивает тепловой энергией Железнодорожный, Советский и часть Октябрьского района города.
Из-за аварии отключены четыре котла, говорится в сообщении пресс-службы правительства Бурятии. На время восстановительных работ в части районов Улан-Удэ снижена подача тепла. Глава Бурятии Алексей Цыденов создал оперативный штаб по ликвидации последствий аварии.
Возгорание на ТЭЦ-1 ликвидировано. Мэрия утверждает, что температура теплоносителя составляет 70 градусов. «Циркуляция по теплотрассам города осуществляется»,— говорится в сообщении администрации города «ВКонтакте».
Тепловую нагрузку с ТЭЦ-1 переводят на ТЭЦ-2. «В ближайшие часы путем подключения дополнительного насосного оборудования будет увеличена скорость циркуляции теплоносителя, что позволит поддерживать температуру теплоносителя по теплотрассе №5»,— сообщила «Территориальная генерирующая компания-14» журналистам.
Мы в телеграм:
Сибур построит фабрику катализаторов для нефтехимии в Казани мощностью 1 тыс т
Запуск 1-й линии — производства хромовых катализаторов — запланирован на…
Акции Россетей на Мосбирже росли более чем на 2%
динамика отмечена после того, как президент РФ разрешил «Федеральной сетевой…
21 февраля бензин Аи-92 подешевел на бирже на 3,7%, бензин Аи-95 — на 2,9%
Цена бензина Аи-92 снизилась до 50,298 тыс руб за т,…
Программу догазификации могут распространить на 22 села Горного Алтая
В Майминском и Чемальском районах.
До 13% всего потребляемого ЕС газа поступает из РФ
Это не страны ЕС покупают этот газ — это компании,…
Эксперт РУСЭЛ примет участие в индийской выставке ELECRAMA
Ожидается, что выставку ELECRAMA посетит более 400 тысяч человек.