Свежее
Совет директоров Татнефти обсудит 15 августа рекомендацию по дивидендам за I полугодиеВ 8 районах КЧР на ТП 10/0,4 кВ заменили 15 силовых трансформаторовНа ПС 110 кВ в Гатчине масляный выключатель заменен на элегазовыйЭнергетики обеспечили 4 МВт транспортно-логистическому комплексу «Южноуральский» в Челябинской областиРоссети Юг в I полугодии увеличили финансирование ремонтной программы на 15%Северсталь модернизировала турбоагрегат №2 на ТЭЦ-ЭВС ЧерМК
Сотрудники АО «Богучанская ГЭС» выступили с сообщениями на двух площадках деловой программы XII Сибирского энергетического форума, организованной Министерством промышленности, энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Красноярского края. СЭФ — важное традиционное мероприятие, обеспечивающее взаимодействие между властью, бизнесом, энергетиками и общественностью. Форум включает специализированные круглые столы и конференции по актуальным вопросам энергоэффективности, энергосбережения, биоэнергетики, добывающего сектора и другим.
Молодежная площадка форума прошла 17 декабря в Политехническом институте Сибирского федерального университета и включала выступления представителей компаний «Россети Сибирь» — «Красноярскэнерго», «Красноярсккрайгаз», «Красноярской региональной энергетической компании» и др. Доклад о молодежной политике АО «Богучанская ГЭС» включал информацию о долгосрочной программе профориентации школьников, организации практики студентов вузов и социальных гарантиях для молодых специалистов, их участии в работе Молодежного совета, волонтерских и благотворительных программах. Участников форума заинтересовал рассказ о том, какие специалисты наиболее востребованы сегодня в гидроэнергетике, какими компетенциями и навыками они должны обладать.
«Молодежь составляет 20% от общего числа сотрудников станции, и всем предоставлены широкие возможности для повышения квалификации и развития. При поступлении на работу иногородним специалистам предоставляется жилье. Компания оплачивает сотрудникам санаторно-курортное лечение, проезд до места отдыха и обратно. В городе Кодинске при активном участии АО «Богучанская ГЭС» созданы условия для занятий спортом, у молодых родителей нет проблем с детскими садами и школами. Современный гидроэнергетик – это человек, который любит и знает свое дело, стрессоустойчив, постоянно готов учиться и вести активный образ жизни», — рассказала начальник Отдела по стратегическим коммуникациям и связям с общественностью Ирина Нагибина. Студентов СФУ, заинтересованные рассказом о самой современной ГЭС Красноярского края, задали докладчику множество вопросов об условиях прохождения практики и трудоустройстве на станции.
Во второй части форума сотрудники Богучанской ГЭС выступили на площадке «Энергия для человека: создавая настроение города», посвященной влиянию ГЭС на инфраструктуру соседних городов и поселков. Богучанская ГЭС – один из примеров того, как один промышленный объект полностью меняет все сферы жизни территории. При строительстве ГЭС, и в значительной части на ее средства, были построены город Кодинск со всей социальной инфраструктурой, включая детские сады, школы, больницу и аэропорт. Гидростроители проложили первую постоянную ЛЭП и автомобильные дороги, а плотина ГЭС стала мостом через Ангару, соединившим населенные пункты правого берега круглогодичной переправой с городом и основными транспортными узлами. Богучанская ГЭС – один из крупнейших налогоплательщиков и работодателей Кежемского района, активный участник благотворительных и социальных проектов.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Совет директоров Татнефти обсудит 15 августа рекомендацию по дивидендам за I полугодие
За 1 полугодие 2024г компания выплачивала дивиденды из расчета 38,2…
В 8 районах КЧР на ТП 10/0,4 кВ заменили 15 силовых трансформаторов
В результате суммарная мощность энергообъектов увеличилась на 1,5 МВт –…
На ПС 110 кВ в Гатчине масляный выключатель заменен на элегазовый
Повышена надежность и качество электроснабжения нескольких тысяч потребителей в исторической…
Энергетики обеспечили 4 МВт транспортно-логистическому комплексу «Южноуральский» в Челябинской области
Специалисты смонтировали 4 КТП 10 кВ, проложили 4 КЛ-10 кВ.
Северсталь модернизировала турбоагрегат №2 на ТЭЦ-ЭВС ЧерМК
Комплекс инвестиционных и ремонтных работ позволит увеличить среднюю мощность агрегата…